Почему повышены показатели
Добрый день. Дочке 9 лет, занимается художественной гимнастикой. Сдавали анализы для диспансеризации. Получили такие результаты. Что делать с такими анализами? Почему повышены показатели? Стоит ли паниковать?
Здравствуйте!
Раньше MCHC был в норме?
Если да, то скорее всего, были допущены ошибки при измерении. Рекомендую пересдать общий анализ крови.
Также имеется небольшое повышение эозинофилов. Аллергии ни на что нет?
По нейтрофилам и лимфоцитам все нормально. Наблюдаются незначительные отклонения относительных значений, абсолютные в референтных пределах, что более важно.
Принятый ответ
Вероника, здравствуйте
По общему анализу крови :
-Незначительное повышение эритроцитов обычно связано с недостаточным потреблением жидкости, при тяжелой физ.нагрузке -занятие спортом.Гемоглобин в норме , эритроцитарные показателя на нижних границах ,рекомендую сдать кровь на ФЕРРИТИН для исключения железодефицита .
- Тромбоциты в норме ( свертывающая система в норме)
-Лейкоциты , СОЭ в норме ( нет воспаления на момент сдачи анализа)
Повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов в относительном показателе как правило связано с недавно перенесенной вирусной инфекцией( возможно без симптомов)
Повышение количества эозинофил говорит либо об аллергической реакции , либо о паразитарной инвазии . Рекомендую сдать кровь на IgE .