СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Удаление зубов

Нужно удалить 12 единиц,с каким интервалом это лучше делать? Зубы 18,15,14,11,22,23,24,.25,36.37,38,35. Готовлюсь к протезированию. И что лучше-сначала лечить,а потом удалять,или наоборот?Спасибо за ответ заранее.

8 Сентября 2019·Просмотров: 292·Зоя

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации стоматолога уже через 10 минут.

Не видя пациента , очень трудно конкретно о чем-то говорить. Прикрепите ,пожалуйста, хотя бы панорамный снимок. В принципе, если хороший хирург оценит ситуацию , то можно удалять одномоментно все зубы на верхней челюсти и одевать сразу временный иммедиант протез съёмный , чтоб и кость лучьше формировалась и без зубов не ходить. Потом темже путем пойти на нижней челюсти. Все зависит от местных условий ,которые не видя пациента, нельзя понять((. Может быть разумнее сперва лечить ,а потом удалять. Но , опять-таки нужно видеть рот))

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.