Что делать, если не держит связка в коленном суставе?
Маме поставили артроз 2-3 степень, сделали две блокады, вкачали гиалуром, но стало только хуже, на ногу вообще встать не может, были у травматолога он сказал не держит связка, прокололи уколы Артоксан.
Принятый ответ
Здравствуйте. Выполняли УЗИ или МРТ сустава?
Принятый ответ
Здравствуйте. Не совсем поняла: что значит,не держит связка? Можете прикрепить протокол исследования МРТ или узи сустава?
Принятый ответ
Здравствуйте! Обычно бывает отсутствие эффекта или даже усиление болей в коленном суставе на фоне введения препарата гиалуроновой кислоты, если до жтого в суставе было воспаление, так называемый синовит. Для подтверждения наличия воспаления на сегодняшний день необходимо выполнить как минимум УЗИ коленного сустава, в идеале МРТ, так как при проведении МРТ помимо воспалительных изменений можно оценить наличие структурных изменений, например, повреждение менисков, тех же связок. А сейчас вам необходимо принимать тот или иной препарат группы НПВП, например, Бруфен СР таблетки по 800 мг по 2 таблетки в 1 прием 1 раз в день до полного купирования боли.
Принятый ответ
Добрый вечер.
Такой терминологии и понятий как «не держит связка» - не существует в природе.
Покажите описание МРТ или УЗИ сустава.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите протокол обследования.