Консультация педиатра /

ОАК расшифровка — вопрос №1593124

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по анализам, к врачу только на следующей неделе. Я беспокоюсь за показатель гемоглобина и еще там что-то подчеркнуто.
Малышу 5 месяцев. Насколько все переживательно? И можно ли делать прививку с нашими анализами?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
По ОАК:
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме- анемии нет, дефицита железа нет
- снижение индекса RDW не играет значения в вопросах диагностики, самое главное, чтобы он не был повышен
- тромбоциты в норме
- лейкоциты и лейкоцитарная формула в норме
Отличный анализ крови, совершенно никаких отклонений, вакцинацию проводить можно по его результата
Клиент
Елена Олеговна, а гемоглобин не низкий?

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, кровь в норме у вашего малыша.
Осмотр педиатра в день вакцинации, а дома измерьте температуру.
Клиент
Екатерина Юрьевна, хорошо, спасибо ??
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста малыша

Вакцинацию проводить можно

Для малыша этого возраста характерна физиологическая анемия, показатель Hb норма до 90 г / л
Клиент
Наталья Сергеевна, гемоглобин у нас не занижен?
Педиатр
В 2 мес у детей имеет место физиологическая анемия новорожденных, длится она до 6 мес, поэтому норма гемоглобина в 2-6 мес от 90г/л, с 6 мес до 12 мес норма 105 г/л и выше, поэтому гемоглобин в полном порядке
Принятый ответ
Клиент
Елена Олеговна, успокоили, спасибо большое ??
Педиатр
Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме. На бланке нормы для взрослых.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.

Физиологическая анемия- Норма гемоглобина для детей от 2 до 6 месяцев- от 90, с 6 месяцев до года - от 100.
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, спасибо большое ??