Лицевой нерв?

Здравствуйте. Вчера заболело горло с одной стороны и потом больно в ухе стало, сегодня как прострел через ухо, периодически и само ухо жжет что ли, отдают в лицо и глаз , глотать также больновато с одной стороны, ухо не щелкает и не стреляет, это лицевой нерв? Что делать?

Холецистит, пиелонефрит
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, примать нпвс необходимо.
Что в горле ?
Нимесулид 100 мг*2 р.д. до 3х дней.

Екатерина Юрьевна, спасибо за ответ, в горле слева больно глотать, но ангины нет

Принятый ответ

Добрый день! Вам необходимо показаться ЛОР-врачу для осмотра горла, ушей. Контроль температуры тела. Невропатия лицевого нерва проявляется по-другому. Но необходимо исключить невралгию тройничного нерва после посещения Лор врача. Пока Вы можете принять таб Ибупрофен 200 мг или нимесулид 100 мг после еды.

Елена Александровна, спасибо, да, сначала несколько дней назад заболело глотка в середине, сказал доктор фарингит. К вечеру прошло, потом заболел язык с одной стороны - ломило, прошло и вот теперь слева и горло и ухо , но подозрение у всех домашних моих, что это лицевой нерв

Елена Александровна, хорошо, ибупрофен у меня есть, сейчас выпью, больно так тычет или прорезано даже не могу это объяснить

Нужно отит исключить.

Елена Александровна, слух не теряется., ничего в ухе не булькает

Елена Александровна, темп нет, у меня ее никогда не бывает при любых заболеваниях

Покажитесь всё-таки изначально лор-врачу, чтобы не запустить, если это отит или тубоотит. Не обязательно сразу будет булькать. В области глотки проходит языкоглоточный нерв, по которому передаются импульсы от воспаленных органов ротоглотки.

Елена Александровна, хорошо, спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте ?Здесь необходимо отдифференцировать консультировались у отоларинголога?

Принятый ответ

Здравствуйте..
Необходима консультация очная лор врача. Если по их патологии все будет хорошо, то очно к неврологу для исклбчения патологии тройничного нерва.