Поражение лицевого нерва

Добрый день! Рост 155 см, вес 125 кг. Женщина, 39 лет. Мне поставили диагноз - Компрессионно ишемическая невропатия лицевого нерва слева. Прилагаю обследование и назначение, а так же свою фотографию. Подскажите, пожалуйста, адекватно ли подобраны лекарства и какие прогнозы выздоровления? Как долго лечиться и есть ли шансы полного восстановления? Заранее благодарю.

Диабет, гипертония, шизоаффективное расстройство
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы выполняли МРТ головного мозга?

Лечение касательно неврита лицевого нерва назначено верно, можете смело принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Анастасия Игоревна, сделали КТ головного мозга, никаких нарушений не выявлено.

Рекомендую выполнить МРТ головного мозга (интересует мостомозжечковый угол), нужно понять что сдавливает лицевой нерв.

Лечение начинайте как можно быстрее. И обязательно мимическая гимнастика.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, всё верно. Лечение написано грамотно. Очень важно начать приём гормонов как можно раньше. Восстановление длительно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Катерина!
Лечение доктор написал Вам в соответствии с рекомендациями, соблюдайте схему. Нейромидин действительно идет с 10 дня заболевания, чтобы не было преждевременной активации нерва и неравномерного натяжения мышц лица при этом. Лечение длительное, восстановление возможно! Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение верное. Но вам нужно не КТ, а МРТ головного мозга. Раз ставят компрессионно ишемическая невропатия, значит нужно смотреть что оказывает компрессию.
Прогноз сложно дать, чаще все восстанавливается, но процесс длительный, лечение в несколько курсов будет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Восстановление длительное, лечение назначено правильное, добавить к лечению мимическую гимнастику и тейпирование.
Пройдите МРТ головного мозга на нейроваскулярный конфликт.