СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Какая может быть причина если чешется диаскинтест

Здравствуйте сделали диаскентест прошло более 72 часов и он начался зуд и чешется первые два дня нечего не было на третьи сутки началось покраснение,это означает что он положительный? И что делать куда обращаться

Нет
32 года
2 Октября 2023·Просмотров: 643·Света

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации фтизиатра уже через 10 минут.

Здравствуйте, это остаточная реакция кожи на введение препарата. Переживать не надо. Всё, что происходит после 72 часов, уже не учитывается. При зуде можно применять антигистаминные в возрастной дозировке, смазывать руку Фенистилом, Бепантеном, любым детским, антиаллергическим кремом.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.