Результаты холтера ребенок 7 лет
Сыну 7 лет. Прошли холтер. Зарегистрирована транзисторная ав блокада 1 степени с PQ интервалом до 212 мс в течение 9 часов. Зарегистрирована единичная наджелудочковая эктопическая активность в виде 6 одиночных и парных экстрасистол. Зарегистрирован 246 клинически значимых пауз с длительностью RR до 2,5 с. Число пауз значительно в 42 раза варьируется от часа к часу. Средний корригированный QT интервал за сутки 431 мс QT интервал на минимальной ЧСС 434 мс. Зарегистрирован удлинение корригированного QT интервала от 450 до 480 мс в течение 1ч 2 мин. QT динамика в пределах нормальных значений. В течение мониторинга наблюдался минусовый ритм со средней частотой 76 уд/мин (от 55 до 152)
Принятый ответ
Здравствуйте.
По экг - отмечается склонность к брадикардии, значимые для ребенка паузы ритма и длительная блокада.
Удлинение интервала qt небольшое, оно не требует лечения.
Ребенок занимается спортом, есть жалобы?
Елена Ивановна, да,занимается борьбой
Елена Ивановна, это опасно?Стоит ли отменять физические нагрузки?
Такие изменения могут быть связаны с тем, что ребенок тренирован. Обычные нормы холтер экг не применимы для людей, занимающихся тренировкой. Сдайте УЗИ сердца, обратитесь к спортивному врачу. Сейчас противопоказаний к спорту нет
Принятый ответ
Здравствуйте
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Ав блокада 1 ст клинически не значима.
Паузы клинически не значимы до 3 сек.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Какие жалобы беспокоят?!
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, кардиолог поставила брадикардию,рекомендовала пройти холтер
В прошлом году тоже проходили,результаты прикрепила
Посмотрите,пожалуйста
В динамике отрицательной динамики нет
Принятый ответ
Здравствуйте обмороки не беспокоят? В связи с чем делали холтер?
Гульнара Рафиковна, обмороков нет
Кардиолог сказала низкое ЧСС,сказала провести еще раз холтер
Прикрепила результаты заключения холтера прошлого года
Посмотрите,пожалуйста
Посмотрела без отрицательной динамики, щитовидка в норме?
Принятый ответ
Здравствуйте
По суточному монитору ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Рекомендую провести эхокг для исключения структурных изменений сердца.
Противопоказаний для занятий спортом не выявлено.