Ребёнок все время плачет, когда бодрствует.

Здравствуйте! Дочке 3 недели. Мы на смешанное питании, так как у меня мало молока. Вес прибавляет, в туалет ходит хорошо, после каждого приёма пищи. Спит хорошо в ночное, утреннее, дневное время. Держит интервал 3-3.5 часа. Бывает даже 4 часа. А вот в вечернее время, проснувшись после прогулки в 5 или в 6 вечера начинает капризничать, я бы сказала орать. С 5 до 12 она практически не спит. Может вздремнуть пол часа ( часов в 8 вечера). Просыпается и опять орёт. Пустышку заглатывает, как не в себя, тем самым показывая, что хочет есть. Получается она в вечернее время ест через каждые 1.5-2 часа. Вопросы: 1. Нормально ли, что дочка бодрствует с 6 вечера до 12 ночи? 2.Нормально ли, что она в это время без конца просит есть? 3. Нормально ли, что во время бодрствования все время орёт?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.

В вечернее время у малышей проявляются колики.
рекомендую следующие мероприятия:
- препараты симетикона - укропная водичка,боботик, эспумизан беби на выбор.
- пробиотики для животика с доказательной эффективностью - биогая, релалайф, примадофилус реутери , нан каре флора протект курс до 1 месяца.
- упражнение велосипед, тигр на ветке.

До 2-3 х месяцев деток кормим по требованию.

Опишите характер стула.

Принятый ответ

Здравствуйте
Беспокойства связаны с периодом колик , необходимо давать препараты симетикона- боботика/саб симплекс/эспумизан.
Курс пребиотиков с доказанной эффективностью Биогая реутери, НАНcare флора протект, Примадофилус реутери курсом 1 месяц.

У деток нет чувства насыщения, они могут постоянно просить грудь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы еще очень маленькие, биоритмы только начинают формироваться, четкой выработки мелатонина(гормона подготавливающего ко сну, и отвечающего за спокойный сон малыша) еще нет, поэтому колебания со сном и частые пробуждения с беспокойством, короткие интервалы сна, могут быть вариантом нормы.
То что ребенок бодрствует в этом промежутке времени совершенно нормально

Также малыша могут беспокоить младенческие колики, так- как кишечник только приспосабливается к окружающей среде. Из- за этого он может беспокоиться и кричать, кряхтеть и тд

Рекомендую применять Эспумизан беби/Боботик для устранения коликов, применять можно длительно, привыкание эти препараты не вызывают, они мягко схлопывают излишки газиков в кишечнике

Здоровья вам ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас период коликов и младенческой дисхизии (малыш тужится тренирует мышцы живота и сфинктер )

К сожалению колики не лечатся но можно облегчить состояние малыша
Нужно чаще выкладывать на живот ,делать массаж по часовой стрелке от пупка ,грелку или прогретую утюгом пеленку на живот.
после кормления держать ребенка столбиком как минимум 5-10 минут

Препарат Эспумизан беби давать перед кормлением
газоотводную трубочку использовать можно но не часто (можно травмировать слизистую )

Кормить по требованию

Принятый ответ

Здравствуйте
1 норма
Так как нет еще четкого режима
2 возможно, не хочет есть
А именно сосательный рефлекс- успокоиться
3 похоже на колики
Для них характерен длительный плач (обычно более 3 часов в день и более 3 дней в неделю). чаще всего они начинаются в первые 6 недель жизни и снижается к 3 месяцам жизни
Колики физиологическое явление. Они временны, их не нужно лечить, а нужно облегчать состояние.