Трепетание в груди
Здравствуйте! Меня много лет мучает трепетание в груди как будто что-то переворачивается и тяжело дышать. Я прошла всё обследование. Кардиолога сердцем всё в порядки. Скажите пожалуйста что это может быть, мне страшно жить с этим.
Панкриатит поджелудочной, удалён желанный пузырь.
37 лет
Добрый день. У вас панические атаки на фоне тревожного или тревожно-депрессивного расстройства. Обычно лечением занимается врач-психотерапевт или клинический психолог. Иногда требуется подбор лекарственной терапии, но основной вариант лечения - психотерапия, аутотренинг, дыхательные техники и так далее. Чем раньше обратитесь к профильному специалисту - тем короче путь к окончанию ваших проблем.