Боль в шейном отделе
Боль в шеи, отдает в затылок, немеют пальцы ног и стопа левой ноги. Ощущение мурашек. Есть МРТ шейного и грудного отдела. Анализы крови. С утра постоянные головные боли. Тахикардия, скачет давление...
Здравствуйте прикрепите анализы крови, какие то лекарства принимаете, не испытываете тревогу?какое АД?
Доброе время суток. Анализы скинула. Тревожности нет. Пока никаких лекарств и уколов не принимаю.
по анализам в целом нет ничего критичного, но за холестерином следите(можно сделать УЗИ б.полости), хотелось бы ферритин повыше(косвенно из за него может усугубляться головная боль-нужно его контролировать, по необходимости начать прием препаратов железа), можно сделать узи БЦА+ФП, в идеале обследовать сердце(ЭКГ, ЭХО КГ), сейчас можно витамин д, омега, нейромультивит, циннаризин.
Юлия, еще делала узи сосудов шеи и узи сердца, сейчас прикреплю
а консультация кардиолога была? есть его заключение?
Юлия, была на консультации только в 2021 году, тогда же и делала еще узи. Надо было потом продолжить обследование, но как говорится полегчало и ладно. А в этот раз только на словах были слова кардиолога что это не его симптоматика. Прикрепила сканы
да я посмотрела, в идеале конечно свежее обследование кардиолога.по узи бца тоже есть изменения но не критичные.
Юлия, а сама грыжа и протрузии на это мне не стоит обращать сильное внимание? Пропью лекарство боль в шеи и в затылке должна отпустить?
Принятый ответ
таких вам гарантий дать не могу, по поводу боли в шее можно еще мидокалм и мелоксикам, но патологию сердца исключите.
Юлия, благодарю за консультацию
Здравствуйте
Опишите головные боли - в какой части? Интенсивность по 10 бальной шкале? Сопровождаются тошнотой, рвотой? На фоне головной боли АД повышено?
Пальцы левой ноги немеют все, с тыльной или подошвенной стороны?
Здравствуйте, немеет левая подошва, пальцы всей левой стопы, на правой стопе третий палец. Головные боли в области затылка, тупая боль, такое ощущение что давление тупым предметом, с утра когда проснусь голова болит немогу сказать где именно, давление иногда подымается при болях,
Иногда при головной боли поташнивает, рвоты нет
Здравствуйте. Грыжа среднего размера, протрузия небольшая. Боль в шее и затылке связана с ними. В грудном отделе незначительные изменения.
Головная боль давящая, пульсирующая? Чем купируете? Где именно болит?
Давление какое? У кардиолога обследования проходили?
Нога немеет постоянно или периодами?
Маргарита, головная боль чаще давящая, немеет нога постоянно, иногда помогает найз. Кардиолог говорит не его симптоматика