Ударилась головой
8.09ударилась головой об железную трубу .Упала на несколько секунд потеряла сознание.Сейчас мучают прострелы в голове.Давит макушку и виски иногда боль в затылке.Ударилась лобной костью .зоной где проходит волосянная зона.
Принятый ответ
Здравствуйте! В какой области головы отмечаете "прострелы"?
Ранее до травмы никогда не было эпизодов потери сознания?
Здравствуйте,нет создание не теряла до этого.прострелы в затылочной области либо за ухом.Еще пищит в ушах.И как будто глохнут немного уши .
Вероятно, после травмы возник спазм мышц скальпа и здавился затылочный нерв, отсюда и прострелы и ощущение писка в ушах. Не исключено сотрясение головного мозга, учитывая эпизод потери сознания.
Сейчас стоит рассмотреть начало приёма мышечного релаксанта Сирдалуда 4 мг на ночь, курсом 14-20дней. Кроме того, можно пропить цитиколин 1000мг по 1 саше 1 раз в день курсом 10 дней, он обладает стабилизирующим действием на нейроны головного мозга, что будет показано при сотрясении головного мозга.
Еще очень хрустит шея и как будто череп в голове при поворотах
Скажите пожалуйста а обследование еще какое то нужно пройти?неделя только прошла после удара
Нет, Вы прошли необходимые исследования. Дополнительно ничего не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Тошноты/рвоты не было у Вас?
По обследованиям все хорошо, патологий нет.
Если была потеря сознания не исключено сотрясение головного мозга, это клинический диагноз, потому что на КТ и МРТ патологий нет, изменения не органические, а функциональные.
Тошнота была в первый день.Потом вроде получше стало.На третий день стало закладывать уши и стреляет в голове в разных частях.Пищит в ушах периодически и как будто давление в голове но без боли пульсация
А по результатам ЭЭГ отклонения есть?
По ЭЭГ все хорошо у Вас.
Обезболивающими боль купируется?
Не совсем ,болезненность остается
Какие препараты сейчас принимаете?
Мексидол фенибут и нурофен
Попробуйте нурофен на напроксен заменить 550 мг 1 таб 2 р/д можно 5-7 дней.
И добавить миорелаксант, например, Таб.Сирдалуд 4 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! По обследованиям нет патологии. Ранее головные боли были? Диагноза ВСД не существует в современной медицине, под ним обычно скрывается генерализованное тревожное расстройство. Что вас беспокоит?
Головных болей не было,только головокружение.Прописали мексидол и атаракс.В голове болезненные ощущения не проходят с момента Клара .Простоелы и закладывает ухо
С момента удара
Вы обращались в травмпункт? Вам поставлен диагноз сотрясение головного мозга? Есть заключение?
Они посмеялись и отправили меня домой
Говорят руками до кончика носа дотрагиваешься значит нет сотрясения
Вы можете пропить курсом нурофен 400мг 3р в день 3 дня и тизанидин 2мг на ночь 7 дней.
Если этого будет недостаточно, то вероятнее головная боль напряжения участилась на фоне тревожного расстройства, его в таком случае и нужно лечить
Для уменьшения тревоги на данный момент можно использовать атаракс по 1т на ночь ситуационно или 10-14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Прежде всего, не волнуйтесь, но важно внимательно следить за своим состоянием после такого инцидента. Вот на что стоит обратить внимание:
- Головная боль (если усиливается или становится постоянной)
- Головокружение или тошнота
- Потеря сознания (даже кратковременная)
- Нарушение зрения (двоение в глазах или помутнение)
Если Вы заметите любой из этих симптомов, следует немедленно обратиться в травмпункт.
если возникает боль,можно НПВС на выбор ( принимаем наименьшую эффективную дозировку, если через 1 час препарат не убрал боль либо на половину то через 1ч-2ч возможен повторный прием препарата)
• Ибупрофен 200-400 до 1200мг в дозе 10 мг/кг/сут. массы тела (300 мг)
• Напроксен (налгезин) 250-550 мг
• Диклофенак 12,5-25 мг 50мг и выше
• Парацетамол 500-1000мг в дозе 15 мг/кг/сут. (450 мг).
Может ли гематома или еще какие то последствия появится после травмы спустя неделю?
Слабость у меня,в голове напряжение ,уши как будто закладывает.В глазу одном пелена белая