Приступы сухого кашля до рвоты

Несколько дней преследует кашель,по ночам задыхаюсь от кашля до рвоты.горло дерёт.ренгалин не помогает.чем возможно облегчить кашель.таблетки доктор мом тоже не помогли.мед с молоком не помогает.кашель не проходит.

Нет
60 лет

Здравствуйте.
Доктор Мом является отхаркивающим препаратом, который не принимается при сухом надсадном кашле до рвоты. Это может только усугубить ситуацию. Здесь рекомендован при отсутствии аллергии приём противокашлевых препаратов, например Синекод /Коделак Нео/ омнитус. Допустим однократный приём препарата с оценкой эффекта.
Также рекомендовано обратиться на очный приём к терапевту для полноценного осмотра решения вопроса по дальнейшей тактике действий и назначения комплексного лечения и обследования, т к причины кашля могут быть разные

Здравствуйте, рекомендую очный прием терапевта. Кашель может быть и не инфекционной природы ( дебют астмы, патология сердца,органов средостения, лёгких и др.) Сделайте рентген грудной клетки или КТ, полный анализ крови с лейкоформулой для начала. Далее по результатам осмотра терапевта будет определяться тактика.