Панариций на пальце ноги, при беременности 40 недель
Здравствуйте. Второй день мучаюсь от воспаления большого пальца ноги. Когда распухает ощущение, что не чувствую подушечку пальца. Ткани воспалены справа от ногтя, невозможно прикасаться. Немного гноя выходило, в самом начале, промывала и распаривала + обрабатывала хлоргексидином. Сегодня мазала мазью Вишневского и Синтамициновой. По итогу внутреннее «мясо» вышло воспалённым и все. Чуть чуть снимает воспаление и боль Мирамистин. Что делать в такой ситуации? 40 недель беременности. Думаю поехать в травмпункт к хирургу, чтобы вскрывали (внешне нет гнойного образования).
Ася, здравствуйте!
В данном случае решение правильное.
Если травмы не было, то Вам нужно обратиться не в травмпункт, но в поликлинику.
Здоровья Вам ?
Здравствуйте! Вам необходима очная консультация хирурга, не затягивайте!