Консультация уролога /

Натертость, аллергия — вопрос №1594338

В начале сентября появилось что-то вроде натертости в верхней части головки полового члена, это место даже более липкое и чувствительное чем остальные, вдобавок к этому после эякуляции появляется красное пятно вокруг уретры, которое через какое-то время практически исчезает
Болевых ощущений не испытываю в районе уретры, ходить в туалет тоже не больно
Но цветы мочи слегка поменялся на мой взгляд
Полового партнера нет больше года

В это же время я начал принимать витамин Д по назначению врача
10 капель с утра каждый день

Возможна ли аллергическая реакция на него ?

Перестал принимать в субботу

Также мазал место натертости дексапантенолом и делал ванночки из настоя ромашки

Относительно помогло

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Приём витамина Д не мог повлиять. Да, похоже на натёртость в результате интенсивной мастурбации. Необходимо придерживаться полного полового покоя в течение 10 - 14 дней. Местно можно продолжать наносить Декспантенол или крем Бепантен 2 раза в день в течение 10 дней. Не рекомендую мастурбацию, так как это неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. Чрезмерная мастурбация может привести к проблемам в половой жизни в будущем, в том числе может сформироваться психологическая зависимость. Обычный половой акт не будет приносить возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Если полового партнёра сейчас нет, то достаточно 2-3 раза в неделю.
Клиент
Галина Александровна,
Спасибо большое за ответ
Продолжу лечение
Если будут какие-то вопросы по истечению срока
Свяжусь снова

Уролог, Андролог
Хорошо.