Консультация невролога /

Сокращение мышц в голове — вопрос №1594686

Здравствуйте, есть диагноз паническое расстройство, МРТ не делала, три года страдаю, в последний год ухудшилось, началась фиксация на голове, казалось, что голова взорвется, хотя внутри не болела. На днях был перелет 6 часов, после него чувствую постоянное шевеление в голове, где виски, скулы, под подбородком пульсация, мурашки по коже, иногда, когда сижу, чувствую покачивание, и кожу около рта как будто мышцами сдавливает вниз,давление в норме, ЭКГ в норме, пульс ну как у невротика, то огромный, то нормальный, чувство сдавленности и шевеления, что это может быть? Спасибо. Дополнительно-голова не кружится, не тошнит

Возраст: 37

Хронические болезни: Не знаю

Невролог
Здравстауйте! Все это проявления тревожного расстройства. Получаете ли Вы какую-либо терапию?
Принятый ответ
Клиент
Анна Евгеньевна, только выписали пароксетин и Кветиапин на ночь, еще не приступала к лечению, еще таком момент-удаленная сидячая работа, в целом в телефоне согнувшись почти весь день провожу, но, как и любой невротик, я придумала инсульт, опухоль мозга и нашла все симптомы в Гугле и все совпало

Невролог
Нет, может быть уверенны, такие симптомы для опухоли и инсульта не характерны.
После начала терапии симптомы постепенно регрессируют.
Клиент
Анна Евгеньевна, спасибо за ответ. Последний вопрос: то есть если сдавленное очень состояние на затылке подходит к вискам и все магдражирует/шевелится это тоже к моему расстройству относится, боли нет, но есть как бы давление, при ходьбе не ощущается, только при покое
Клиент
Анна Евгеньевна, и еще очень большая чувствительность к прикосновениям головы, к звукам, но, когда я на это не обращаю внимание, естественно этого нет
Невролог
Да, это проявление мышечного спазма краниальной мускулатуры. При ходьбе внимание может рассеиваться, а в покое оно более фиксированной на данных ощущениях.
Невролог
Усиление чувствительности, всех тактилтеых ощущений, звуков, запахов, появление мурашек, подергивания мышц, жжение -все это проявления тревожного расстройства. Ощущения вызваны гиперреактивностью нервной системы.
Клиент
Анна Евгеньевна, спасибо за ответы!
Невролог
Выздоравливайте!
Невролог
Здравствуйте ?Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Можете пройти тестирование- https://psytests.org/depr/hads-run.html