ЗПР, приём препаратов
Здравствуйте! Мальчик 3,6 мес. ЗПРР, СДВГ. ЭЭГ и МРТ не делали. По УЗИ в 1 год небольшое сужение сосудов головного мозга. Принимали Когитум, Цераксон. Следующим идёт второй курс Когитум и первый Глиателлин. Вопрос можно ли их пить одновременно? И ещё что лучше для речи Цераксон или Глиателлин? Может лучше повторить Цераксон чем пить первый раз Глиателлин? Когитум в прошлый раз дал возбуждение какое лучше с ним успокоительное? Эдас 306 не подошёл.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно посмотреть последний осмотр невролога ?
Алана Сергеевна, прикрепила
В данном случае даже с учетом возрастного ограничения , я отдаю предпочтение глиатилину , он себя хорошо зарекомендовал на практике
Алана Сергеевна, спасибо! Скажите пожалуйста можно ли принимать одновременно Глиателлин и Когитум?
Лучше отдельно . Слишком большая нагрузка ноотропами . Сначала когитум, потом глиатилин
Алана Сергеевна, скажите пожалуйста какое лучше успокоительное с Когитумом? Эдас 306 не подошёл.
С ноотропами не нужно седативные принимать , как раз ноотропы направлены на усиление мозгового кровообращения и совместно с седативным от них тольку ноль
Если когитум вызывает возбуждение , тогда его лучше заменить.
Принятый ответ
Здравствуйте Вероника ? Следующим идёт второй курс Когитум и первый Глиателлин. Вопрос можно ли их пить одновременно? Нет одновременно не стоит из принимать И ещё что лучше для речи Цераксон или Глиателлин?глиатиллин для его возраста очень даже хорош по эффективности
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вообще при задержке развития у малыша необходимо проведение видеомониторинга ЭЭГ для исключения пароксизмальной активности. При данной патологии может быть противопоказано назначение ноотропов.
А так оба препарата хорошие, но одновременно их принимать не рекомендуется.