Почему припухли и покраснели веки

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У меня на верхних веках появилось шелушение, чувство как будто веки стянуло. Думала что сухость век , смазала кремом, вроде стало лучше. Прошло несколько дней всё было хорошо. А сейчас веки покраснели, припухли, появилось жжение..

Нет
47 лет

Здравствуйте, это может быть аллергический контактный дерматит, например, на декоративную или уходовую косметику, на краску для волос и т.д. Для облегчения симптомов необходимо выявить провоцирующий фактор и устранить его, внутрь антигистаминные препараты 2го поколения на 7-10 дней (например, лоратадин), наружно крем Элидел 2 раза в день тонким слоем 10 дней. Выздоравливайте!