Вопрос про ангину

Добрый день! На данный момент нахожусь в роддоме с новорожденным ребенком. Дома сын болеет ангиной. Мы сняли жилье, чтобы отсидеть, пока старший не выздоровеет, завтра выписка. Так вот вопрос: Если муж находился с больным ангиной сыном, может ли он приходить к нам с малышкой? Или есть риск, что он может принести эту инфекцию к нам? Например: заходит сначала в душ, моется, переодевается в чистое и заходит к нам. Или лучше перестраховаться и не пускать его? Заранее спасибо за ответ!

Нет
31 год

Алёна, здравствуйте! Больной ангиной (стрептококковой) не заразен уже через 24 часа от начала лечения антибиотиками. Так что если сын уже поправляется и муж не заболел, то он не заразен, может контактировать с младенцем.

Ольга, здравствуйте! Антибиотики сын не получает, только граммидин..

Принятый ответ

В любом случае, если у супруга нет симптомов болезни, он не заразен.

Принятый ответ

Здравствуйте, заразен человек в период клинических проявлений, поэтому контакт с супругом возможен