Положительный результат на Гепатит С

Добрый день! Пришел положительный результат на суммарные антитела к гепатиту С (Anti-HCV, lgM+lgG) = 4,68 Но, подтверждающий тест на суммарные антитела к вирусу гепатита С отрицательный Core (КП = 0,791) Ns3+ns4+ns5 (КП=0,037) Почему так? Может ли быть первый результат ошибочным? Что делать?

Проведена процедура радиоактивным йодом в мае (Гипертиреоз) Киста на печени
52 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Выявленные антитела еще не означают что у Вас гепатит С, это подозрение на него и не исключено, что результат ошибочный, учитывая отрицательный результат подтверждающего теста.
Чтобы исключить или подтвердить диагноз Вам необходимо сдать ПЦР РНК HCV качественный.

Принятый ответ

Здравствуйте
Значит антител нет, это был ложный результат.
Для надёжности сдайте ПЦР гепатит С качественно, если будет отрицательный можно жить спокойно

Принятый ответ

Здравствуйте, не всегда данный анализ показывает инфицирование вирусом гепатита С, встречаются и перекрестные реакции.
Рекомендую вам выполнить ПЦР тест HCV качественный - если результат отрицательный, значит гепатита у вас нет