Повышенное давление

Добрый день! Помогите, пожалуйста, подобрать препарат от повышенного давления. Мне 51 год. Уже на протяжении нескольких месяцев у меня повышено артериальное давление. Верхнее 130-150, нижнее 90-110. Чувствую себя почти постоянно плохо - слабость, иногда головные боли, головокружение. Помогает капотен, но ненадолго. У меня хроническая мигрень, при приступах принимаю сумамигрен и нимесулид. Из хронических заболеваний только мигрень и шейный остеохондроз.Родители оба гипертоники. Участковый врач выписал периндоприл 8 мг 1 раз в день. Но этот препарат мне не помогает и у меня начался кашель и одышка. Помогите, пожалуйста, подобрать препарат нового поколения.

Мигрень, остеохондроз
51 год

Здравствуйте!

Принятый ответ

Здравствуйте
Периндоприл является ингибитором АПФ, на эту группу препаратов часто побочный эффект кашель.
Начните прием Лозартан 50 мг утром
Ведите дневник АД, записывайте утром и вечером, через 2 недели коррекция терапии при необходимости
При повышении цифр АД как скорую помощь принять 1 таб Каптоприл или Моксонидин 0,2 мг
Соблюдать диету, уменьшить потребление соли, начать заниматься физ нагрузкой, бассейн, йога.
Сдать ОАК, биохимию, ТТГ, Т3, Т4 свободные, ОАМ
Снять ЭКГ