КТ лёгких
Здравствуйте! Сделала кт легких из-за сильного кашля , недомогания, около месяца не могу поправиться, появилась боль загрудинной. Написали спайки в легких и ещё и ещё признаки персистирующей Вилочковой железы. Опасно ли это? Нужно ли лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте. Со стороны легких по КТ опасности нет, изменения характерны для ранее перенесенного воспаления. Симптоматики за собой нести не может. Пройдите спирометрию с бронхолитической пробой для исключения бронхообструкции, оценки функции дыхания,чтобы дифференцировать ваш кашель. По поводу боли за грудиной и вилочковой железы - обратитесь к хирургу и эндокринологу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Иногда вилочковая железа остается у взрослых. Это ничем не грозит, лечения не требует.
Принятый ответ
Здравствуйте. Редко у взрослых может оставаться вилочковая железа, с этим ничего делать не нужно ни на что не влияет