Пневмония — вопрос №1595453
Здравствуйте. Очень сильная слабость, заложенность в груди, головокружение, со стороны спины такое ощущение что болят лёгкие, кашель с трудно отделяемой мокротой. Температуры нет. Сделала рентген, левосторонняя пневмония. Начала пить амоксициллин 875 мг+клавулановая кислота 125мг 2 раза в день, лазолван 4 мл 3 раза в день.В положении лёжа слышатся хрипы и хруст в легких без стетоскопа. На следующий день добавили ещё панцеф 400 мг 1 раз день. Пью 3 дня улучшений пока не чувствую.
Возраст: 32
Хронические болезни: Нет. 3 года назад болела ковидом, была двусторонняя пневмония, поражение лёгких 75%.Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Если Вас беспокоят проблемы с легкими или есть дискомфорт в области дыхательных путей - рекомендуем ознакомиться, что лечит врач пульмонолог и получить консультацию врача в режиме онлайн - анонимно, бесплатно и без регистрации.
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!