Что вас беспокоит?

Вибрация внизу живота

Здравствуйте. Помогите понять что со мной. 38 лет. 1,5 года на визанне. Лечу эндометриоз и эндометриодные кисты. Узи делала в марте. Есть улучшения. Узи брюшной полости делала год назад. Тоже без отклонений. На данный момент беспокоит неделю как бы пульсация или скорее вибрация прям внизу живота. Что это может быть?болей нет.. Эта вибрация не постоянно. Больше когда сижу. Начиталась в интернете про брюшную аорту...теперь страшно. К гинекологу записана только через неделю. Есть ещё остеохондроз,метеоризм.

Эндометриоз, остеохондроз
38 лет
2 Октября 2023·Просмотров: 10275·Наташа, Брянск

Здравствуйте, скорее всего вы ощущаете обычную пульсацию аорты и чревного ствола, достаточно пройти узи брюшного отдела аорты - там все будет видно .Ваш рост и вес ?

Евгения Владимировна, здравствуйте. Рост 177 вес 90

Всегда ощущаете эту вибрацию ? Или не всегда ?

Евгения Владимировна, с утра не было. Началось днем. Сейчас минуту есть,две нет...

Возможно связано с нервным перенапряжением , попейте магний в6 1 т 3 раза в день -2 недели . Выполните узи брюшного отдела аорты - для успокоения . Ничего плохого там не должно быть

Евгения Владимировна, спасибо за ответ. А если я уже пью магний 2 недели, что ещё можно подключить? И действительно может быть такая вибрация при нервозности?

Принятый ответ

Да , может быть такое . Попробуйте афобазол 10 мг 1 т 3 раза в день -2 недели - он без рецепта продается .

Евгения Владимировна, спасибо большое!

Здравствуйте
Скажите, вибрация постоянно ощущаете или только когда прислушиваетесь к себе?
До появления ее не было стрессов ?

Диана Гурамовна, последний год много стресса. Похороны матери ,на работе что зря

Диана Гурамовна, вы сейчас спросили и я задумалась...наверное, она сильнее когда я прислушиваюсь

Такое возможно при стрессе, вы начинаете ощущать пульсацию брюшной аорты
Вам нужно пропить препараты магния, они снимут тревогу- магне б6 форте по 1 таб 3 р/д(1 месяц) и седативные препараты по типо Афобазол
При неэффективности, обратитесь к терапевту по мечту жительства. Рецептурный препарат - атаракс по 1/2 таб вечерои(1 месяц)

Диана Гурамовна, скажите это не очень опасно

Нет, не переживайте
Для успокоения выполните УЗИ брюшной части аорты

Здравствуйте
Признаки тревожного состояния.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц.
Для устранения тревожности афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц.

Хайшат Нарзановна, спасибо за ответ. А магний я уже месяц пью. А афобозол сегодня начну принимать. И скажите, пожалуйста, из за тревожности может быть вибрация?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.