СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Почему болят ножки

Здравствуйте. Дочке 2,6. Последние недели 3 её начали беспокоить боли в ногах. И болит только ночью. Ближе ко сну она начинает плакать жаловаться на ноги. Засыпает только с массажем. Что это может быть?

3 Октября 2023·Просмотров: 162·Анжелика, Майкоп

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Здравствуйте, возможно это синдром растущей боли, для него как раз характерны боли в вечернее и ночное время, возможно ещё физическая перегрузка если ребёнок слишком активно, постоянно бегает, прыгает скачет, для облегчения делайте массаж, можно придавать ногам возввшеннле положение над туловище чтобы дать отток крови от них, снизить на них давление и отёк, со временем пройдёт, днем давайте ребёнку отдыхать от активностей, посидеть почитать, пособирать пазлы и тд
Будьте здоровы!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.