Подскажите

Подскажите сильно страшно это скопление и расширение и еще вроде сказали давление какое то?(ребенку 4 мес) Структуры мозга сформированы правильно Эхоплотность вещества мозга не изменена Патологические участки в паренхиме мозга нет Борозды, извилины визуализируются 1 и 2 порядка Передние рога боковых желудочков: симметричные D 2,2 мм Задние рога боковых желудочков: симметричные D 11,3 мм В области тел боковых желудочков: симметричные D 5,1 мм S 2,3 мм. S 11,5 мм S 5,2 MM Третий желудочек: ширина 3,8 мм., глубина 10 мм. Сосудистые сплетения : D 5,3 мм S 5,5 м™ Межполушарная борозда: 3,5 в лобном отделе 6,4 мм. Субарахноидальное пространство: D 4,4 мм., S 4,8 мм. Допплерометрия: ПМА Vmax 41×11 см/с, RI 0,71 CMA Vmax 61x19 см/c, RI 0,68 3MA Vmax 75x23 см/c, RI 0,72 Кровоток в вене Галена 16 см/с Заключение: Желудочки мозга не расширены. Мозговой кровоток компенсирован, венозный кровоток ускор Расширение межполушарной борозды в лобном отделе и скопление ликвора в субарахноидальных пространс

Нет
28 лет

Здравствуйте, необходимо пройти контроль НСГ через 1 месяц для динамического наблюдения