Консультация психиатра /

Альтернативное мнение — вопрос №1596281

Произошел психоз
Лежал на стационарном лечении с 11.05.2023 по 06.06.2023 г.
выписали
прием лекарств

1. Реагила 3 мг утром
2. Хлорпротиксен 25 мг на ночь
3. седалит 300 мг 2 р/д утро/вечер
4. тригексифенидил 2 мг утром.

сколько пить лекарства?
пью 4 месяц
можно ли что-то отменить?
участковый врач оставил схему без изменений

Возраст: 34

Хронические болезни: нет

Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день С какой целью вам назначали Хлорпротиксен с целью снятия тревоги или с целью нормализации сна
Клиент
я не знаю. просто так выписали.

Нарколог, Невролог, Психиатр
Принимайте Хлорпротиксен на ночь в дозе 15 мг в течение 2 недель остальные препараты пока ставьте без изменений через 2 недели свяжитесь доктором
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Камиль, здравствуйте. Если Ваше состояние стабильное, никаких побочных эффектов нет, то лучше пока самостоятельно ничего не отменять. Вполне нормально, что пол года Вы будете принимать эту схему.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравсвствуйте. Я думаю, что стоит прислушаться к мнению врача т.к. он Вас наблюдает, знает особенности течения заболевания в вашем случае. В дальнейшем можно будет рассматривать вариант отмены одного из антипсихотиков (реагилы или Хлорпротиксена).

С чем конкретно попали в больницу? какого рода психоз? и как сейчас состояние?
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, если скованности и неусидчивости, тремора конечностей нет, то тригексифенидил можно убрать, данный препарат «корректор», убирает описанные выше побочные эффекты нейролептиков, если их нет, то и препарат не нужен. Попробуйте убрать его и посмотрите за состоянием , если что всегда вернуть можно.
При приеме седалита надо 1 раз в месяц , затем 1 раз в 3 мес кровь сдавать кровь на литий.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Такая схема используется и подходит для длительного приема. Если самочувствие вас устраивает, то ничего не нужно менять. Сдайте кровь на уровень лития.