Увеличены подмышечные лимфоузлы

Здравствуйте! История такая: где-то неделю назад подхватила от 6 летней дочки какой-то вирусняк (она переболела стоматитом). У меня сначала обложило горло, заложило нос. Горло вылечила йоксом, появился кашель. Кашель сохраняется до сих пор. В субботу решила сходить в баню подлечиться и видимо сделала только хуже, практически сразу после того как приехала домой с бани обнаружила увеличенные подмышечные лимфоузлы. Я на ГВ сейчас поэтому испугалась и побежала сдавать кровь, сдала ОАК и расширенную биохимию. по анализу вижу что есть какая-то инфекция, тк С-реактивный белок 14. Анализ прилагаю. Сегодня заболело правое ухо внутри и кажется покраснел надключичный лимфоузел. Прошу дать расшифровку анализа крови и посоветовать дальнейшее лечение.

нет
37 лет

Добрый вечер, когда роды были?

Надежда Ивановна, 11 месяцев назад

По поводу мочевой кислоты - причин повышения много, преп кормите грудью лечения нет, пересдайте через месяц, чтобы посмотреть в динамике.
Лимфоузлы реагировали на вирусную инфекцию. По поводу подмышечного лимфоузла - узи молочных желез и узи лимфоузлов полмышечных.
При болях в ухе можно в ухо капли отипакс 4 капли 3 раза в день. Действуют местно.

Надежда Ивановна, я записалась на УЗИ молочных желез и там же сделаю УЗИ лимфоузлов. Начала капать отипакс но пока что-то не помогает(( Записалась к ЛОРУ на прием

Принятый ответ

Выздоравливайте

Надежда Ивановна, Благодарю.

Получается как давно сдали эти анализы? Мочевая кислота у Вас всегда была выше нормы? Принимали ли препараты, снижающие сочнвую кислоту?

Анастасия Алексеевна, анализы сдала 02.10.2023г. Ранее не сдавала. Сдала на фоне ОРВИ. Накануне я принимала микроэлементы магния малат. витамин Д, инозитол. А с чем может быть связано такое повышение мочевой кислоты?

Возможно, излишнее потребление продуктов, где много пуринов (мясо, томаты). Есть ли у кого-то в семье подагра? Также это может быть нарушения обмена веществ, ревматологическое заболевание. Если уровень мочевой кислоты не снизится от диеты, необходима консультация ревматолога

Анастасия Алексеевна, нет такого заболевания в семье не было. Я некоторое время назад сидела на кето-диете, могло ли это повлиять?

Мочевую (выше опачатка) когда анализ сдавали симптомы орви тоже были?

Анастасия Алексеевна, да были. Сегодня все-таки воспалилось ухо. Со вчерашнего дня начала принимать Изопринозин. Сегодня лимфоузлы гораздо спокойнее. Под левой подмышкой полностью успокоились, под правой еще прощупываются но уже не такие болезненные.

Принятый ответ

Насчёт лимфоузлов - лучше бы сделать УЗИ, лечить их чем-то самостоятельно пока не нужно. В Ухо можно капли отипакс, если будет ухудшение - консультация лора очная

Анастасия Алексеевна, записалась к ЛОРУ на завтра. И уже начала капать отипакс, но пока что-то не помогает

Здравствуйте
У вас повышен показатель мочевой кислоты необходимо консультация ревматолог
Необходимо сделать узи лимфоузлов

Офелия Игнатовна, завтра иду на УЗИ молочных желез. Может и УЗИ лимфоузлов одновременно сделаю. А что может давать высокую мочевину?

Принятый ответ

Причин ооочень много это потребление большого количества животного белка, избыточная масса тела, прием алкоголя, мочегонных препаратов, резистентность к инсулину

Здравствуйте, сделайте узи молочных желез и узи лимфоузлов . Щитовидную железу давно проверяли ?ттг общий , т4 свободный ? Узи щитовидной железы?

Евгения Владимировна, да я уже записалась на УЗИ молочных желез. Хорошо еще запишусь на УЗИ лимфоузлов. Да щитовидку проверяла несколько лет назад все было в норме.

Принятый ответ

Как сделаете, прикрепляйте результат и оповещайте

Евгения Владимировна, хорошо, спасибо