Консультация гинеколога /

Расшифровка анализов — вопрос №1823837

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, расшифровку анализов. Файлы во вложении. Пришел ответ по иммуногистохимическому исследованию. Что стоит предпринять при таких результатах? Прием врача еще не скоро, переживаю. Так же сдавала впч - отрицательный.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Фото не видно
Клиент
Екатерина Сергеевна, добавила

Акушер, Гинеколог
По анализу все хорошо. Дисплазия не подтвердилась.
Из рекомендаций контроль цитологии и если нужно кольпоскопии через год
Клиент
Екатерина Сергеевна, это само пройдёт? Какие-то препараты нужно принимать?
Акушер, Гинеколог
В лечении ваша шейка не нуждается.
Всё хорошо, дисплазия не подтвердилась. Лейкоплакия и Цервицит лечения не требует
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите результаты
Клиент
Елена Александровна, добавила
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
По ИГХ атипичных клеток нет, значит изменения описаны на фоне воспаления. Мазок Фемофлор скрин сдавали? Кольпоскопию делали?
Клиент
Елена Александровна, да, кальпоскопию сдавала. Добавила во вложения. Фемофлор сдавала летом. Нужно прикрепить?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Что по мазку на онкоцитологию было? Да, прикрепите, если есть возможность
Клиент
Елена Александровна, прикрепила
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да, посмотрела, ЗППП отрицательны. Выявлена только условно-патогенная флора, поэтому учитывая реактивные изменения на шейке, рекомендую использовать свечи Макмирор по1св*1р в день 8 дней. Затем контроль мазка на онкоцитологию и кольпоскопию через 6 месяцев
Клиент
Елена Александровна, подскажите, пожалуйста, а есть аналог этих свечей или другие? В нескольких аптеках его нет в наличии
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Можно использовать Полижинакс 6 дней
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, буду Рада вам помочь. Прикрепите результаты, не видно
Клиент
Анна Михайловна, добавила
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Анализ исключает наличие злокачественных процессов , то есть атипических клеток.
Клиент
Анна Михайловна, что-то нужно принимать? Можно ли планировать беременность? Может ли из-за этого быть биохимическая беременность?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Беременность планировать конечно можно , биохимическая беременность с этим не связана
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, прикрепите результаты
Клиент
Елена Федоровна, добавила
Гинеколог, Акушер
У вас все хорошо, атипичных клеток нет. Раз в год цитология, обследование на ВПЧ раз в 2 года
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Прикрепите результаты пожалуйста
Клиент
Евгения Эдуардовна, добавила
Акушер, Гинеколог
У Вас все хорошо. Атипии нет.
Кольпоскопию делали?
Клиент
Евгения Эдуардовна, да, делала. Результат добавила
Акушер, Гинеколог
Все у Вас хорошо.
Теперь Вам нужен только контроль.
Жидкостная цитология + ПЦР ВПЧ 1 раз в 3 года.
Если сдаете простую цитологию, а не жидкостную, то контроль 1 раз в год
Клиент
Евгения Эдуардовна, можно ли планировать беременность? И как быть с такими клетками?
Акушер, Гинеколог
Да, конечно, у Вас нет противопоказаний к планированию.
С какими именно клетками?
Клиент
Евгения Эдуардовна, те, что изменнены на шейке, еотооые не окрасились
Акушер, Гинеколог
Поняла. Ничего делать не нужно, эти клетки просто не насыщены гликогеном, но это не атипичные клетки, Вы исключили это очень достоверным анализом.

Клиент
Евгения Эдуардовна, а что в итоге с ними будет? Они пройдут?
Акушер, Гинеколог
Да, могут пройти, так как эпителий постоянно обновляется
Для этого мы и проводим контроль анализов.