Расшифровка анализов

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, расшифровку анализов. Файлы во вложении. Пришел ответ по иммуногистохимическому исследованию. Что стоит предпринять при таких результатах? Прием врача еще не скоро, переживаю. Так же сдавала впч - отрицательный.

Нет
31 год

Здравствуйте.
Фото не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Екатерина Сергеевна, добавила

По анализу все хорошо. Дисплазия не подтвердилась.
Из рекомендаций контроль цитологии и если нужно кольпоскопии через год

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Екатерина Сергеевна, это само пройдёт? Какие-то препараты нужно принимать?

В лечении ваша шейка не нуждается.
Всё хорошо, дисплазия не подтвердилась. Лейкоплакия и Цервицит лечения не требует

Здравствуйте! Прикрепите результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Елена Александровна, добавила

По ИГХ атипичных клеток нет, значит изменения описаны на фоне воспаления. Мазок Фемофлор скрин сдавали? Кольпоскопию делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Елена Александровна, да, кальпоскопию сдавала. Добавила во вложения. Фемофлор сдавала летом. Нужно прикрепить?

Что по мазку на онкоцитологию было? Да, прикрепите, если есть возможность

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Елена Александровна, прикрепила

Да, посмотрела, ЗППП отрицательны. Выявлена только условно-патогенная флора, поэтому учитывая реактивные изменения на шейке, рекомендую использовать свечи Макмирор по1св*1р в день 8 дней. Затем контроль мазка на онкоцитологию и кольпоскопию через 6 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Елена Александровна, подскажите, пожалуйста, а есть аналог этих свечей или другие? В нескольких аптеках его нет в наличии

Можно использовать Полижинакс 6 дней

Здравствуйте, буду Рада вам помочь. Прикрепите результаты, не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Анна Михайловна, добавила

Анализ исключает наличие злокачественных процессов , то есть атипических клеток.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Анна Михайловна, что-то нужно принимать? Можно ли планировать беременность? Может ли из-за этого быть биохимическая беременность?

Беременность планировать конечно можно , биохимическая беременность с этим не связана

Здравствуйте, прикрепите результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Елена Федоровна, добавила

У вас все хорошо, атипичных клеток нет. Раз в год цитология, обследование на ВПЧ раз в 2 года

Здравствуйте
Прикрепите результаты пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Евгения Эдуардовна, добавила

У Вас все хорошо. Атипии нет.
Кольпоскопию делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Евгения Эдуардовна, да, делала. Результат добавила

Все у Вас хорошо.
Теперь Вам нужен только контроль.
Жидкостная цитология + ПЦР ВПЧ 1 раз в 3 года.
Если сдаете простую цитологию, а не жидкостную, то контроль 1 раз в год

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Евгения Эдуардовна, можно ли планировать беременность? И как быть с такими клетками?

Да, конечно, у Вас нет противопоказаний к планированию.
С какими именно клетками?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Евгения Эдуардовна, те, что изменнены на шейке, еотооые не окрасились

Поняла. Ничего делать не нужно, эти клетки просто не насыщены гликогеном, но это не атипичные клетки, Вы исключили это очень достоверным анализом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Евгения Эдуардовна, а что в итоге с ними будет? Они пройдут?

Принятый ответ

Да, могут пройти, так как эпителий постоянно обновляется
Для этого мы и проводим контроль анализов.