Консультация детского дерматолога /

Сыпь у ребенка — вопрос №159663

Здравствуйте! Вчера у дочки появилась сыпь, располагается только на левой части груди, и 2 мелких пятнышка на спине, со спичечную головку. Они не чешутся, не беспокоят. Можно ли по фото предположить что это, или только очно? Ещё добавлю важную деталь, сейчас проходим лечение от микроспории, у дочки 1 очаг, был сделан первый соскоб, он отрицательный. Может ли это тоже быть микроспорией? Спасибо!

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Приложите фото
Клиент
Татьяна, извиняюсь, добавила!

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Нужно фото
Клиент
Ольга, извиняюсь, добавила!
Педиатр
Здравствуйте! Температуры не было?
Клиент
Маргуба, нет, вообще никаких отклонений.
Клиент
Маргуба, именно эти пятнышки ничем ещё.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Похоже на контагиозный моллюск
Клиент
Яна, здравствуйте! Им можно заразиться бытовым путем?
Педиатр
Нет, микроспорию.
Клиент
Маргуба, утром Бетадин и Клотримазол крем, вечеро мазь Ям.
Педиатр
Здравствуйте Сколько лет ребёнку?
Клиент
Елена, здравствуйте! 7 лет.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Похоже на контагиозный моллюск
Клиент
Татьяна, это заразно?
Педиатр
Может быть реакция на йодсодержащий Бетадин
Клиент
Маргуба, поняла, спасибо!
Педиатр
На здоровье!)
Принятый ответ
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. На коже точно высыпания не соответствуют микроскопии. Скорее всего реакция на препараты, которыми лечитесь. Но поскольку вы не можете их отменить, принимайте на время лечения зодак или эриус
Терапевт, Гастроэнтеролог
Да, передаётся.Это вирус.И бытовым и через Воду.у детей бывает часто
Клиент
Яна, спасибо!
Педиатр
Сыпь не грибковая. Возможно, реакция на препараты.
Клиент
Наталья, спасибо!
Стоматолог, Детский стоматолог
На микроспорию не похоже попробуйте комбинированные крема ( Пимафукорт, Акридерм гк, кандидерм ) 2 раза в день 5-7 дней
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо!
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Да ,соблюдайте меры гигиены
Клиент
Татьяна, эти меры у нас уже итак предельно соблюдаются, в связи с микроспорией, если ещё мы и эту болезнь подцепили, тогда вообще хоть плачь(((