Сыпь у ребенка
Здравствуйте! Вчера у дочки появилась сыпь, располагается только на левой части груди, и 2 мелких пятнышка на спине, со спичечную головку. Они не чешутся, не беспокоят. Можно ли по фото предположить что это, или только очно? Ещё добавлю важную деталь, сейчас проходим лечение от микроспории, у дочки 1 очаг, был сделан первый соскоб, он отрицательный. Может ли это тоже быть микроспорией? Спасибо!
Здравствуйте. Приложите фото
Татьяна, извиняюсь, добавила!
Здравствуйте. Нужно фото
Ольга, извиняюсь, добавила!
Здравствуйте! Температуры не было?
Маргуба, нет, вообще никаких отклонений.
Чем лечитесь?
Маргуба, именно эти пятнышки ничем ещё.
Похоже на контагиозный моллюск
Яна, здравствуйте! Им можно заразиться бытовым путем?
Нет, микроспорию.
Маргуба, утром Бетадин и Клотримазол крем, вечеро мазь Ям.
Здравствуйте Сколько лет ребёнку?
Елена, здравствуйте! 7 лет.
Похоже на контагиозный моллюск
Татьяна, это заразно?
Может быть реакция на йодсодержащий Бетадин
Маргуба, поняла, спасибо!
Принятый ответ
На здоровье!)
Здравствуйте. На коже точно высыпания не соответствуют микроскопии. Скорее всего реакция на препараты, которыми лечитесь. Но поскольку вы не можете их отменить, принимайте на время лечения зодак или эриус
Да, передаётся.Это вирус.И бытовым и через Воду.у детей бывает часто
Яна, спасибо!
Сыпь не грибковая. Возможно, реакция на препараты.
Наталья, спасибо!
Принятый ответ
На микроспорию не похоже попробуйте комбинированные крема ( Пимафукорт, Акридерм гк, кандидерм ) 2 раза в день 5-7 дней
Ольга, спасибо!
Да ,соблюдайте меры гигиены
Татьяна, эти меры у нас уже итак предельно соблюдаются, в связи с микроспорией, если ещё мы и эту болезнь подцепили, тогда вообще хоть плачь(((