Консультация сомнолога /

Проблемы со сном — вопрос №159666

У меня сбился режим 2 года назад. Были летние каникулы и я сидела в телефоне до часов 6-7 утра.Итог :просыпалась в 14:00-16:00 никакая и так до 22:00, а в 22:00 прилив энергии.Потом надо было в школу ити. Приходилось в 6 утра просыпаться ,а засыпала я максимум часов в 3 ночи и была весь день никакой до 22:00 и так на протяжении 2х лет , но иногда засыпала в 16 :00 случайно и спала до 6 (потеряла друзей и скатилась на двойки из-за этого) и так я очень долго мучилась , родители не понимали.Хотела умиреть просто слишком плохо мне изо дня в день , а меня никто не понимает.Голос стал очень тихий , энергия на нуле , голова не соображает, часто плачу потому-что плохо очень и хочу тупо спать весь день,а если усну днём то буду ещё хуже овощем. Щяс я пью мелаксен половинку и засыпаю в 22:00 , но с часу до четырех я могу проснуться и чувствавать прилив энергии , пью траву что бы уснуть и засыпаю через пол часа , ставлю будильник на 6:30 ,а в это время я сплю очень крепко и отключаю его , а если проснусь то будет голова трещять и чувствовать себя никакой и так просыпаю до 9 утра примерно , а когда просыпаюсь болит всё тело и голова , весь день никакая до 9ти вечера примерно.Ну иногда я вставала в 6 :30 и всё равно была овощем. Я не знаю , что мне делать с этим всем.Я всё лето пытаюсь всё это изменить , но не получается , а скоро уже школа.Да и я заколебалась сидеть весь день никакой доживать до вечера тупо.Помогите пожалуста, прошу???????????.( Дайте совет.Буду очень благодарна.Извиняюсь за такое количество ошибок.Я пила мелаксен и начала просыпаться в 3 часа ночи .Я не спала ночью специально что бы уснуть потом в итоге проспала 4 часа поставила будильник весь день никакая , а ночью опять энергия и не могу уснуть .На сомнолога нет денег.Может попробовать попить триптофан ? Просто днем такое состояние я не могу тупо встать с кровати потому что не выносимо хочу спать, но терплю потому что знаю что будет еще только хуже.Я очень сильно тормажу и забываю всё.Я пью донормил с ним могу спать , но сплю по 12-10 часов с ним , а если поставлю будильник я либо не услышу либо отключу его и состояние еще хуже .Я каждый день плачу потому что понимаю что весь день теряю тупо зря ничего не делая ну у меня и нет сил что либо делать .Мне ужастно плохо, а никто не понимает меня .Проконсультировалась с сомнологом по телефону он сказал на полисомнографию типо несколько вариантов диагнозов.Может он просто деньги хочет содрать? На лицо ж видин диагноз сбой циркадных ритмов.Если я пойду к сомнологу проконсультируюсь в живую то он скажет на псг или сможет сразу поставить диагноз и назначить лечение? P.S недавно работая промоутером в никаком состоянии заработала 2000 так что хватит .Невролог поставил диагноз какая то дистания .Скажите это ж не правельный диагноз? Пускай на вопросы выше ответит сомнолог пожалуста .А на другой вопрос невролог (на последний)

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Посмотрите эту информацию про лечение нарушений сна - http://pobedi-problemu.ru/lechenie-narusheniy-sna/
Клиент
Андрей, хорошо я прочитаю обязательно) спасибо большое) за ответ ) вегатативная дисфункция пубертатного пириуда связаная с цефалгиями , нарушениями засыпания. Это диагноз поставил невролог можите сказать правельный или нет? Я там перепутала написала дистония после проблем со сном я сильно тормажу и путаю все, извинте.И типо что этот диагноз значит?

Сомнолог, Терапевт
Здравствуйте!
Описание вашей ситуации похоже на синдром задежрки ритма сна-бодрствования, основным методом лечения которого является прием препаратов мелатонина за 4-5ч до обычного времени отход ко сну, и светотерапия в ранние утренние часы (обычно после пробуждения), также смещение времени максимальной физической активности на утренние и дневные часы, прием пищи на завтрак, ограничение пользования гаджетами вечером и ночью, уменьшение яркости освещения дома в вечерние часы. длительность светотерапии в зависимости от прибора - например очки Luminette c яркостью 500-1500 Лк 10-20 мин, дампы для светотерапии 10000Лк - 30 мин при нахождении на расстоянии 1-1,5м
Невролог должен при очном осмотре исключить другие заболевания нарушающие сон, например синдром периодических движений конечностей и синдром обструктивного апноэ во сне.
Клиент
Михаил, здраствуйте! Я пила мелаксен и просыпалась с 12 до 1 ночи бодрой и засыпала опять под утро потому чувствовала себя никакой он ж тоже содержит мелотанин ( пила по половинке потому- что после целой никакая и побочек много) почему так?
Клиент
Михаил, спасибо большое за ответ
Клиент
Михаил, вегатативная дисфункция пубертатного пириуда связаная с цефалгиями , нарушениями засыпания. Это диагноз невролога .Я перепутала чуток . Это не верный диагноз?
Клиент
Михаил,Здраствуйте . ответьте пожалуста на вопрос. И еще один мелотанин можно с 16 лет?
Клиент
Михаил, еще у меня 3 раза были сонные параличи, как их избежать?