Аденома надпочечника
ОнкологуНа контрастном КТ у меня обнаружили аденому на правом надпочечнике 3 на6 мм.Какое лечение необходимо и нужно ли на данном этапе?Чита что аденома может давить на надпочечник и увеличивать кровяное давление.Мне 54 года и я лет семь страдаю гипертонией.Может быть это связано.
Добрый вечер. Аденомы надпочечников довольно распространенное явление, самое главное, чтобы она не была гормонально активная. Так же аденомы требуется дифференцировать с прочими заболеваниями надпочечников. Поэтому рекомендую явиться очно на прием к врачу-онкологу с результатом КТ + диск. Для определения тактики дальнейшего наблюдения, диагностики и лечения.