Диарея при приёме метформина
Здравствуйте,такая ситуация .Весной поставили диагноз диабет второго типа ,выписали метформин .С первых дней диарея.Через месяц об этом сказала врачу .Ответ,надо принимать,всё пройдёт .Диарея не прошла .При росте 174 я и так весила мало 60 кг ,с приёмом метформина потеряла 5 кг за два месяца ,что на мой взгляд логично ,при постоянной диарее это нормально.Доктор говорит ,что надо вес набрать.Но как ? Какой то замкнутый круг,то от чего поправляются практически ничего есть нельзя .
58 лет
Здравствуйте. Отмените метформин, принимайте Ситаглиптин - асиглия 100 мг 1 р в день (аналоги - випидия, ситадиаб, сиглетик, кселевия)
Наталия Владимировна, большое спасибо за ответ