Гистология
Доброго времени суток , уважаемые врачи, получила результат гистологии, помогите понять результат. Очень волнуюсь . Врач только через 2 недели выйдет из отпуска. Результат прикрепила.
Принятый ответ
Добрый день. По гистологии шейки матки у вас никаких атипических клеток нет, картина доброкачественная, шейку матки с такой гистологией нужно просто планово наблюдать, лечение никакое не требуется.
Дарья Владимировна, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, атипических клеток нет, онкологии нет, всё доброкачественное
Екатерина Александровна, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! По какой причине было исследование?
В гистологии ничего страшного не описано, все изменения доброкачественные, Атипии нет. Если было подозрение на дисплазию- она не подтвердилась.
Есть лейкоплакия (очаговый лейкокератоз)- это доброкачественное изменение тоже. Наблюдать за ней нужно , сдавая мазок на онкоцитологию.
Алина Владимировна, спасибо за ответ. Верно, было подозрение на дисплазию,
Была рада помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам гистологии атипичных клеток нет, все в пределах нормы. Необходим контроль онкоцитологии раз в год.
Елена Федоровна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, гистология доброкачественная, атипичных клеток нет. По какому поводу ее делали?
Все описанные изменения являются полностью доброкачественными и никакой опасности не представляют
Анастасия Олеговна, делалась из за подозрения на дисплазию ( грубый Абэ на кольпоскопии)
Дисплазия не подтвердилась, все хорошо у Вас)
Продолжайте 1 раз а год сдавать онкоцитологию