Чем можно заменить кларитомицин?

На приёме у гастроэнтеролога предупредила о токсическом поражении слухового нерва. Попросила не выписывать такие антибиотики. Необходимо пролечить от бактерий желудок. Выписали в комплексной терарии амоксициллин и кларитримицин на 14 дней приёма. Чем можно заменить последний?

Тугоухость
58 лет

Добрый вечер. Модно на метронидазол 500 мг 3 раза в день 14 дней.