Родинка у ребенка
Здравствуйте!Пару недель назад заметила у ребенка 2 пятнышка на щеке.Думала шрамик после укуса костра.Сейчас внимательно присмотрелась такое ощущение,что 2 родинки.Только почему то светлее той,что вылезла задолго до их появления.По размеру 1я около 1мм может чуть больше,2я меньше мл. Нужно ли очно показать врачу и что это может быть?
Здравствуйте
По фото один мелкий невус и чуть большая зона пигментации.
Ничего страшного, это не онкология.
Запланируйте по возможности осмотр детского дерматолога. Переживать не о чем)
Виктория, это все таки пигментация? Из-за чего она может появиться?
Пигмент еле еле заметен , поэтому более похоже что на солнечное воздействие - пигментацию от уф лучей. Но нужно смотреть через дерматоскоп.
Виктория, да,я вот этого и боюсь.Была месяц в деревне у бабушке,там постоянно на солнце.Естественно,никто как я ее мазать каждый раз кремом не будет.Вот и распереживалась
Принятый ответ
Ничего страшного не произойдет
Просто кожа малышей нежная и так же нуждается в защите : головной убор и спф на лицо от 30.
Далее просто следуйте этому )
Здравствуйте
Фото не совсем отчётливое - но визуально это обычные меланоцитарные невусы в самом начале своего появления.
Это совершенно доброкачественные образования, абсолютно не опасные.
Это совершенно нормально, что они появляются в течение жизни, в том числе и в детстве.
Защищайте ребенка от солнца в разумных пределах - не быть под открытыми солнечными лучами с 11 до 17, при отдыхе в южных широтах используйте солнцезащитные средства с SPF50
Владислав, спасибо большое!Вот меня это и беспокоило.Очень много была на солнце у бабушки в деревне.Ясное дело,что так как я ее мазать каждый раз перед выходом никто не стал.
Принятый ответ
Не переживайте
В них нет ничего зловещего!
Просто берегитесь солнца
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ничего страшного нет, это обычные доброкачестаенные невусы.
Такие невусы будет появляться в течении жизни.
Планово обратитесь на консультацию к дерматологу для выполнения дерматоскопии.
Избегайте активного солнца с 11 до 16 часов.
Обязательно пользуйтесь солнцезащитными кремами с физическими фильтрами spf 50.
Следите , что бы не было активного травмирования невусов.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально доброкачественные невусы меланоцитарные в начальном их проявление. Ничего подозрительного в отношение онкологии нет. Для более детального исследования планово пройдите консультацию детского дерматолога с дерматоскопией.