Как завершить ГВ?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как правильно закончить ГВ? Осталось только одно кормление, на ночь. Также ребенок на смеси, молока мало.

32 года

Здравствуйте. В этом случае нужно полностью прекратить кормить грудью, грудь не сцеживать, одеть тугой бюстгальтер и принимать Достинекс по 1/2 таблетке два раза в день 3 дня

Здравствуйте!
Обычно в таких случаях следуют по схеме: приме препарата Достинекс по 0,25 мг (1/2 таблетки) два раза в сутки через каждые 12 часов в течение двух дней (общая доза равна 1 мг).

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Карина Васильевна, спасибо! Подскажите, пожалуйста, если не сцеживаться и не давать грудь, образуются «шишки» или «узлы». Они исчезнут, если давать таблетки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Карина Васильевна, спасибо! Подскажите, пожалуйста, если не сцеживаться и не давать грудь, образуются «шишки» или «узлы». Они исчезнут после таблеток?

Здравствуйте, если вы планируете прекратить грудное вскармливание, то можно принять достинекс по 1/2 таблетки ( пол таблетки) *2 р/д, внутрь 2 дня, данный препарат уменьшит лактоцию но полностью он её не прекращает малыша кормить уже будет нельзя, если грудь будет болеть сильно то сцедить можно только до облегчённого состояния, тк чем чаще её сцеживать тем больше его будет прибывать. В это время можно носить немного утягивающий топ или бюстгальтер

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Надежда Сергеевна, спасибо! Подскажите, пожалуйста, если не сцеживаться и не давать грудь, на ней образуются «шишки» или «узлы». Они исчезнут после таблеток?

В норме ничего образоавваться не должно. Какие препараты именно вы имеете ввиду?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Надежда Сергеевна, я про «Достинекс». Шишки образуются сейчас

Принятый ответ

После прнкращения лактации уплотнения проходят достинекс поможет тем сто снизит выделение молока. Если будете пальпировать их далее после прекращения гв то рекомендуется сделать узи молочных желез

Здравствуйте.
Просто перестать кормить ребёнка.
Если молочная железа будет полная, уплотнена, болезненная, сцедить до облегчения.
С каждым днем молока будет все меньше.

Учитывая, сто осталось только одно кормление, проблем быть не должно со стороны молочной железы

Здравствуйте, в таком случае назначается достинекс 2 таблетки на 4 приема- то есть по половине таблетки через каждые 12 часов.