Эрозийный гастрит
Здравствуйте планируется операция по эндопротезированию лучезапястного сустава, должна была в пятницу прооперироватся ,сделала фгдс для подготовки к операции, и к сожалению все отменилось, теперь нужно вылечится максимально быстро по возможности, была у гастроэнтеролога прописали лечение, верное ли ? Не могу найти париет нигде можно ли его заменить ? Спасибо
Здравствуйте! Терапия адекватная. Париет можно заменить на препараты рабепразола, например разо в той же дозировке, но 2 раза в сутки.
Как появится возможность, необходимо обязательно обследоваться на хеликобактер пилори. Золотым стандартом диагностики данной инфекции являются :
-кал на АГ к хеликобактер пилори или
-дыхательный уреазный тест на хеликобактер пилори
Сдавать на фоне полной отмены ИПП (нексиум, нольпаза, разо, омез), препаратов висмута (денол, улькавис) и любых антибиотиков в течении месяца. При положительном результате показана эрадикационная терапия.
Анна Сергеевна, да завтра иду сдавать кал, что такое эрадикационная терапия? Мне сказали антибиотики если что назначат, подскажите укол можно делать в любое время?
Инъекцию делают в любое время.
Эрадикация это лечение антибиотиками. Лечение сложное, 2 антибиотика, плюс дополнительные препараты. Я бы порекомендовала Вам сначала провести то вмешательство, которое планировалось, а потом при необходимости уже лечить хеликобактер. На фоне антибиотикотерапии часто развивается диарея, а она Вам явно при госпитализации не нужна.
Анна Сергеевна, да я не против , тем более операция очень важна, но мне сказали я умру от этих эрозий , и лечат их месяцами , врач сказал сделать через 2 недели узи после уколов и таблеток, и если там не будет эрозий тогда можно и лампочку проглотить ? Верно? Спасибо
Ну точно от эрозий не умирают. Эрозии могут как появляться, так и самостоятельно заживать, даже без лечения. В среднем эрозии эпиталищируются 10-14 дней. Увидеть по УЗИ эрозии проблематично, да и вообще УЗИ желудка и кишечника абсолютно не информативно! Вы лечитесь и обя проводите ФГДС контроль. Никакие УЗИ не нужно!
Анна Сергеевна, вот и у меня врач который оперировать будет удивился когда я ему про узи сказала. Спасибо большое, а когда можно уже лампочку попробовать после 10 уколов можно?
Минимум через 14 дней от начала комбинированной терапии.
Анна Сергеевна, спасибо большое , врач на 23 перенес госпитализацию , надеюсь допустят
Эрозии заживут, не переживайте!
Пожалуйста и будьте здоровы!
Анна Сергеевна, спасибо , извините последний вопрос , а если лучше отложить хеликобактер , стоит ли мне на него сдавать , или нет?
Сдавать стоит,но лучше после того, как выполните оперативное вмешательство.
Анна Сергеевна, поняла спасибо ?
Анна Сергеевна, здравствуйте, извините появились два вопроса если можно спросить, даларгин забыла на ночь убрать в холодильник, ниче страшного или новый брать? И по поводу диеты я постараюсь максимально соблюдать , но от кофе тяжело отказаться, его можно пару бокалов ?
Принятый ответ
Ничего страшного, его можно хранить и при комнатной температуре. Кофе, в период обострения, лучше убрать совсем. Как заживут эрозии, немного можно.
Анна Сергеевна, поняла, спасибо большое
Здравствуйте! Париет можно заменить на Рабелок, Разо, Хайрабезол. Лечение корректное.