Грибок на стопах

Правда ли, что анализ на грибок всегда будет положительным? Подолог говорит, что у меня чистые стопа и никакого грибка он не видит, а анализ всегда покажет наличие грибка. А дерматолог взял соскоб со стоп и анализ показал грибок и выписал средство для его лечения. Кто прав, об'ясните.

Нет
35 лет

Добрый день
Анализ на грибы показывает положительный результат только при грибковой инфекции. Он не всегда будет положительный

В норме анализ на грибок отрицательный
Если он положительный - грибок живёт на теле и его нужно лечить