Консультация офтальмолога /

Покраснение на нижнем веке — вопрос №1597877

Здравствуйте! У дочки 7 лет заметила, что покраснело нижнее веко внутри, при этом визуально глаз кажется немного меньше - присутствует отечность. К офтальмологам записаться быстро тяжело, не подскажете что можно предпринять для лечения?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаза ребенка к вопросу
Клиент
Александра Евгеньевна, сейчас уже спит, завтра утром пришлю. Гнойного отделяемого нет. Обратила внимание , что визуально глаз меньше, чем другой и сравнили нижние веко со здоровым глазом и он намного краснее
Офтальмолог
Скорее всего в толще века созревает воспалительное образование. Если это так, то лечится нужно, как можно быстрее, чтобы не разнесло веко ещё больше.
Но не видя хотя бы фото, объектмвно назначить лечение не могу. Давайте завтра с самого утра сфотографируете и пришлете фото. А также потрогайте веко, чувствуется в толще веко какое-то уплотнение или нет.
Клиент
Александра Евгеньевна, завтра с утра сразу вышлю. Дома был тетрациклин я помазала ей. Большое спасибо Вам
Офтальмолог
Тетрациклин мне не особо нравится. Слабый препарат, но в любом случае лучше, чем ничего. Как добавите завтра фото, напишите, пожалуйста.
Клиент
Александра Евгеньевна, приложила фото. За ночь глаз не изменился в худшую сторону. Уплотнения нет, ткань мягкая
Офтальмолог
Доброе утро. Просмотрела фото. Спасибо. Сейчас порекомендую капли комбинированные тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Внутрь для снятия покраснения и отечности рекомендую Антигистаминный препарат. Парлазин капли, Зодак и тп 1 раз в день. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо огромное за оперативность! Подскажите, что это? Грязь занесли?
Офтальмолог
Пожалуйста. Я ждала вашего сообщения. Возможно. А возможно и снижение иммунитета. В любом случае лечение одинаковое.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве.
Боль, зуд есть?
Клиент
Вера Анатольевна, сейчас уже спит дочка, завтра утром вышлю. Зуда нет, гноя нет. Обратили внимание, что визуально меньше глаз, сравнили нижнее веко и оно намного краснее оказалось
Офтальмолог
Хорошо. Буду ждать
Клиент
Вера Анатольевна, фото приложила. Ребенок говорит не болит, за ночь не стало худе
Офтальмолог
Добрый день , приложите фото?
Офтальмолог
Здравствуйте. По Вашему описанию очень похоже на внутренний ячмень или Халязион. Нужно увидеть фото. Правильно сделали, что сразу заложили мазь с антибиотиком. Только Тетрациклиновая мазь уже устарела, лечение на ней будет длительней. Жду от Вас фото
Клиент
Алена Олеговна, приложила фото