Нарушение кровотока

Добрый день, помогите расшифровать результаты и все ли очень критично? Делали нейросоноскопию, ребенку 3 мес.,сказали есть нарушения кровотока, за консультацией обращаться к невролога, записаны только через неделю.

Нет
26 лет

Здравствуйте. По результатам нсг есть небольшая киста, которую нужно наблюдать. Возможно она пройдёт сама, размер небольшой. По поводу кровотока, есть изменения,венозная дисфункция также требует наблюдения. В целом это влияет на кровоснабжение головного мозга. Но сильно критичного ничего нет. Это также может быть анатомической особенностью. Не переживайте. В целом если ребёнок развивается нормально, беспокоится не стоит.

Анна Валерьевна, а какие-то препараты в этом случае принимают? И следующее УЗИ через какой временной промежуток нужно делать?

Сделайте НСГ через 1-2 месяца. Есть препараты влияющие на кровоснабжение головного мозга, но назначают их только после осмотра ребенка. У вас ребёнок развивается нормально? Что умеет делать?

Анна Валерьевна, хорошо держит голову, пытается перевернуться на спину, когда лежит на животике, держит погремушки в руке, тянет их в ротик, следит за предметами гулит, улыбается.

Принятый ответ

Значит не стоит волноваться. Прежде всего мы оценивает развитие ребёнка, а не цифры на исследовании. Будьте здоровы ❤

Огромное спасибо, успокоили!