Консультация гинеколога /

Самопроизвольный аборт — вопрос №1598248

Добрый день. 20.09 сделала тест на беременность - положительный.
25.09 сходила на прием к гинекологу, беременность подтвердили, но срок не смогли определить 5-6 или 7-8 недель (дело в том, что цикл месячных сильно сбился летом).
27.09 должна была идти на УЗИ, но стало кровить и произошел выкидыш. Все случилось в приемном покое больницы. Там врачи сказали, что все вышло. Чистить не стали.
На следующий день гинеколог осмотрела, назначила антибиотики, свечи.
Сегодня, 04.10 сходила на УЗИ. Специалист все осмотрела и сказала, что в матке плодное яйцо (под вопросом) и в правом яичнике желтое тело с обильным кровотоком. И, якобы, это может быть беременность.
Завтра иду сдавать хгч.
Я в шоке, не знаю что и думать. Разве может такое быть? Или же это неполный выкидыш, и нужна чистка?

Возраст: 33

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Можете приложить УЗИ?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, узи прикрепила
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Размеры предполагаемого ПЯ малы, не соответствуют сроку беременности. И эндометрий тонок. Выполните анализ крови на ХГЧ, чтобы достоверно подтвердить или исключить беременность. Через 7 дней - УЗ-контроль
Клиент
Наталья Александровна, сдала хгч.
Врач отправляет на чистку. Предполагает замершую беременность.
Как быть? Если смысл ещё подождать, или сдать анализы?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Да, беременность не развивается, к сожалению. Можете прервать ее медикаментозно
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, узи прикрепила
Гинеколог
По УЗИ очень тонкий эндометрий, вам в этом случае нужно сдать ХГЧ дважды с интервалом в 48 часов и посмотреть, есть ли прирост. Если прироста нет, то нужно содержимое полости матки убирать
Клиент
Екатерина Александровна, сдала хгч.
Гинеколог
Сдать ещё раз ХГЧ в динамике
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, если есть остатки с кровотоком, то они сами не выйдут, нужно выскабливание или вакуум-аспирация
Прикрепите УЗИ, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, узи прикрепила
Акушер, Гинеколог
Благодарю, результаты увидела.

По УЗИ, действительно, структура похожая на плодное яйцо, в правом яичнике желтое тело. Не исключено, что беременность продолжает свое развитие, такое бывает, что кровянистые выделения были обильные, а беременность развивается.
Тактика сейчас такая:
1. Сдайте анализ крови на ХГЧ с интервалом 2 дня в одной и той же лаборатории. Если цифры растут - беременность развивается, если стоят на месте или падают- то нет
2. Повторить УЗИ дней через 5. Если плодное яйцо растет и в нем появились новые структуры, беременность развивается.
Клиент
Елена Борисовна, сдала хгч.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
ХГЧ плохо растет,конечно, но растет.
Сдайте для контроля еще дня через 2, если прироста нет или он незначительный совсем, то беременность нужно прервать.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте прикрепите результат узипожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, узи прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Беременность может быть, не понятно ещё какой у вас выкидыш был, может это было просто кровотечение. Да нужно сдать кровь на хгч будет более ясна картина
Клиент
Наталья Игоревна,
Клиент
Наталья Игоревна, сдала хгч.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, лучше повторить хгч ещё раз в динамике
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Да, может быть плодное яйцо.
Если заинтересованы в беременности, в качестве сохраняющей терапии можно начать приём Дюфастон 10 мг в три раза в сутки. Если есть кровянистые выделения на сегодня Транексам 500 мг три раза в сутки. Физический половой покой.
контроль УЗИ через 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, сдала хгч.
Акушер, Гинеколог
Хгч указывает на замершую беременность,к сожалению.
Акушер, Гинеколог
Цифры небольшие, если есть кровянистые выделения возможно выкидыш уже произошел
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Скореевсего у вас была угроза амнезия выкидыш. Об этом можно узнать по результатам хгч в динамике
Клиент
Асиет Шихамовна, сдала хгч.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У вас растёт хгч и беременность прогрессирует. Какая чистка вообще
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Принимайте Дюфастон по 10мг 3р.день длительно, транексам 1000мг 3р.день 7 дней, магний в6 форте 2р.день всю беременность. Сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности и после результата 2000 сделайте УЗИ и прикрепите