Субмукозная миома
Добрый день, подскажите пожалуйста на узи была выявлена : - по передней стенке матки в средней трети субмукозная миома размерами 10×11 мм., деформирует полость матки. При этом совсем не давно у меня произошел выкидыш на маленьком сроке Подскажите нужно ли удалять данную миому? Может ли она влиять на беременность?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, обязательно удалять, тем более, если планируете беременность!
Принятый ответ
Здравствуйте. Да , такую миому нужно удалять , так так деформирует полость матки и она будет мешать течению беременности , миома будет расти во время беременности. Лучше удалите и потом планируйте
Принятый ответ
Здравствуйте.
Миома небольшая, но учитывая деформацию полости и планирование беременности, обязательно подлежит удалению
Принятый ответ
Здравствуйте
В вашей конкретной ситуации необходимо убрать миому
Вероятнее из-за нее произошел выкидыш
Чтобы избежать повторение ситуации лучше выполнить миомэктомию
Принятый ответ
Алена, здравствуйте!
Да, если миома деформирует полость, ее надо удалять. Она может влиять и на зачатие и на вынашивание дальнейшее
Лидия Владимировна, добрый день, подскажите пожалуйста, а после операции по удалению, я смогу полноценно планировать беременность? Обычно через сколько после операции можно планировать беременность?
Алена, зависит от объёма операции. Минимум месяца три скорее всего нужно будет предохраняться что бы сформировался рубец. Вынашивать сможете конечно после миомэктомии, тем более миома маленькая у Вас, просто расположена таким образом что выросла в сторону полости матки
Здравствуйте. Да, этот узел нужно удалить, он будет мешать беременности