Выкидыш, ицн,низкая плацентация

Добрый день! Произошел выкидыш на сроке 20 недель. Предыдущая беременность прервалась на сроке 22 недели, причина ИЦН и инфекция. В эту беременность на сроке 16 недель установили пессарий,лежала в стационаре, принимала утрожестан 200 вагинально три раза в день. Совместно с этим был назначен эутирокс, так как ТТГ был сильно завышен.Через две недели выписывают домой с пессарием и длиной шейки 26 мм. Ещё через две недели пригласили в перинатальный центр на скрининг. Замечу ехать мне до этого центра 400 км, плюс около 6 часов проходила там, и путь обратно 4 часа. Это было 20 сентября. По приезду домой с хорошим результатом УЗИ, через пол часа начались схватки, ещё через два часа ребенка больше нет. Врачи ничего объяснить не могут. Диагноз не понятен. Подскажите какая причина может быть или это ошибка врача узиста.Узи прикладываю

Тонзиллит, гастрит, эррозия
37 лет

Доброе утро! При ИЦН такое расстояние и длительность прибывания на ногах - недопустимо. Это явилось причиной трагедии. Вам шов не предлагали наложить?

Илона Альбертовна, здравствуйте, нет, они почему то решили установить пессарий, хотя я просила наложить швы

Татьяна, в следующей беременности надо швы накладывать обязательно и до 12 недель

Илона Альбертовна, спасибо за ответ, буду иметь ввиду

Удачи Вам! У Вас обязательно все получится

Здравствуйте.
По УЗИ все хорошо, шейка длинная была.

Длительная поездка, ходьба может спровоцировать маточный тонус, но именно поздний выкидыш нет, ТОЛЬКО в комплексе с ИЦН и другими особенностями
Может быть инфекция, на этом фоне излились воды и начались схватки.
Либо опять ИЦН, шейка может укорачиваться стремительно.
Причины ИЦН разные, в том генетическая предрасположенность.

Екатерина Сергеевна, здравствуйте, инфекции не было точно, я анализы все сдавала, всё было хорошо. На первом УЗИ брали кровь на генетику или как верно это называется, тоже ничего не нашли плохого

Скорее всего есть у вас предрасположенность к ИЦН, учитывая два поздних выкидыша.

Шейка может укоротиться в течении нескольких часов, стремительно, вы в этом убедились.
Ошибки узи врача нет.

В последующие беременности соблюдать покой, узи по месту жительства делать и вместо пессария серкляж на шейку матки.
Препараты прогестерона обязательно.

Екатерина Сергеевна, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Держитесь! Нужно пробовать ещё!

Здравствуйте. Шейка не состоятельна в обоих случаях, это может быть из-за инфекций или индивидуальная особенность шейки, что она не держит. Длительная поездка и пребывание на ногах - нельзя. Вам необходимо проверить на инфекции себя и супруга , и в следующую беременность наложить швы (серкляж) в промежутке с 12 по 20 недели.

Олеся Фёдоровна, инфекции не было, проверили от и до, чтоб установить пессарий, пролечили, потом снова сдавала анализы, всё чисто

Здравствуйте. По результату ущи все хорошо нет ни каких отклонений. Если плод отправили на генетический анализ возможно найти причину. На таком сроке причиной замирания бывает инфекции, тромбофелия, тяжёлые пороки развития. Но пороков нет по узи. И при ицн больше 2.5ч ездить на любом виде транспорта нельзя!

Асиет Шихамовна, плод не отправили на вскрытие. Я не понимаю, зачем врачи пригласили меня на скрининг на столь дальнее расстояние, сами же ставили пессарий, зная мой анамнез.Если б я сама знала, что ехать нельзя, ни за что бы не поехала

В следующий раз пишите сюда. Мы вам Асе подскажем