Консультация гинеколога /

Вопрос — вопрос №159853

Добрый день. Посл мес. были 26.07.цикл около 39 дн. С мужем секс почти каж день начиная с 14.08 не предохраняемся( до этого был на работе). 15.08 и 23.08 был ППА с МЧ. Тест показал 04 сентября 2-3 недели беременности. Какова вероятность забеременела не от МЧ.

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Цикл ранее был сколько дней?
Клиент
Мария, да ранее тоже по 39-40 дней

Акушер, Гинеколог
Добрый день. Если у вас цикл был регулярно 39 дней. То беременность 15.08.возможна,так как скорее всего это был период овуляция.
Принятый ответ
Клиент
Зухра, да за последние пол года цикл был в среднем 39 дней.
Акушер, Гинеколог
Хотя если вы пишете что семяизвержение в вас не было точно. То это ребёнок мужа
Гинеколог, Акушер
Алина , с мч также половые акта незащищенными были ?!
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, в этом цикле 15.08 23.08 и 30.08. в прошлом цикле тоже были
Гинеколог, Акушер
Увидела , Алина ! Половые акты с мч были прерванными , поэтому вероятность наступления беременности стремится к нулю . Зачатие произошло примерно с 18 августа по 20 августа !
Гинеколог, Акушер
От мужа соотвественно!
Педиатр, Эндокринолог
ППА не является способом защиты. Тем более с учетом цикла 39 дней овуляция пришлась как раз на 14-15.08. По скорее всего от мужа с учетом отсутствия предохранения вообще.
Клиент
Мария, с мужем мы вообще не предохраняемся уже больше года
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Беременность наступила от мужа
Принятый ответ
Стоматолог
50 на 50. 15.08 время когда была возможна овуляция. Единственно ,что ППА снижает вероятность беременности ,но если у МЧ фертильность выше чем у мужа,то тут наоборот как бы.
Педиатр, Эндокринолог
Это неважно. Мы же учитываем Цикл, в котором наступила беременность
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алина! Если семяизвержения во влагалище 15.08 и 23.08 не было беременность наступить не могла. Если есть сомнения и семяизвержение во влагалище могло быть, точно сказать от кого наступила беременность не возможно, даты очень пограничные.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, от 15.08 вероятность беременности очень высокая... Стопроцентно вам никто не этот вопрос не ответит никто