Угроза прерывания беременности

Сейчас идёт 8 акушерская неделя беременности. Начиная с 6 недели появились коричневые выделения, сделала УЗИ выявили угрозу. Пью утрожестан, Транексам, витамин Е, фолиевую кислоту, валерьянку и ставлю свечи 2 раза в день. 3 дня назад прекратились выделения. Гинеколог сказала узи не делать, так как я за эти 8 недель делала его уже 3 раза. Вопрос такой, Транексам пить полную неделю или могу перестать пока нет выделений? Сдавала ещё анализ мочи, нашли кишечную палочку, это могло спровоцировать угрозу? И ещё, может ли появиться токсикоз аж на 8 неделе?

Не были замечены
20 лет

Здравствуйте!
1. Транексам отменяйте.
2. Сдайте посев мочи с чувствительностью к антибиотикам. Бактерии в моче могут приводить к угрозе. Лечение назначается после получения результата посева.
3. Начните принимать растительный уросептик 2. Фитолизин Prenatal по 1 капсуле 3 раза в день первые 3 дня, далее по 1 капсуле 1 раз в день. Курс приема 2-4 недели. Далее можно продлить после консультации врача.
4. Да, токсикоз может быть на восьмой неделе беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Анна Сергеевна, скажите ещё, пожалуйста, после угрозы на таком раннем сроке не снижается ли вероятность выносить здорового малыша?

Нет, вероятность не снижается.
Чаще всего угроза на ранних сроках в дальнейшем приводит к плацентарной недостаточности на поздних сроках. Но даже этот факт не мешает выносить здорового малыша.
Просто возможно придётся чаще следить за кровотоками и за белком в моче.