Консультация онколога /

Лимфома , лейкоз — вопрос №1598644

Пять дней назад после прописанного мне эгнойнила психиатром , меня выгнуло сильными спазмами всю спину что не мог ровно идти , а потом шею так что начал храпеть при дыхании , это было ужасно , в больнице ничем не могли помочь , в итоге привезли в психушку диспансер мне дали какие-то две таблетки под язык и сразу стало легче , на следующий день пил тиназидин от спазмов и спазмолекс , но дело все не в том , ночью сильно начал чесаться живот и в итоге его и спину засыпало красными пятнами и на ноги перелезло , какие-то на ногах кровавые крапинки и ночью очень чешутся , ночью вроде не мокрый , но слабость была все эти дни незнаю из-за того что спазмы такие были или нет фото сыпи прикреплю и душит постоянно , живот плохо работает и спина
А болит , какие анализы на лимфому и лейкоз я могу сделать?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Онколог, Терапевт
Здравствуйте. Лимфома и лейкоз так не проявляются. У вас банальная аллергическая реакция на препараты. Если есть у вас общий анализ крови, прикрепите, пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Ярослава Игоревна, есть тот что делали5 дней назад и развернутый но он недели 2 назад сделан

Онколог, Терапевт
Давайте оба.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По описанной картине и приложенным фото данные за аллергическую реакцию. Подозрений в отношение лимфопролиферативного заболевания у вас нет. Общий анализ впорядке. Вам необходима консультация аллерголога или терапевта.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, я прочитал что лимфома не показывается по анализу крови , потому и засомневался , это все взялось из ниоткуда и слабость с удушьем , температуры нет , лимфоузлы , подчелюстные и подмышкой немного увеличены были , с интенсивным кровотоком , еще этот сильный зуд , и кровяная сыпь по всему телу
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Нет это не похоже на лимфому. Это аллергическая реакция
Клиент
Рустам Гамирович, мен тревожит то что я постоянно делаю анализ крови , а там хоть и в малой степени но показывает воспаление и еще лимфоузлы увеличены в нескольких местах хоть и не больше чем 1.6 но с усиленным кровотоком , постоянное удушье , мне завтро будут делать анализ крови так как положили в кож вен диспансер , но мне сегодня делали капельницу физ раствора днем , разве анализы будут достоверные после капельницы?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Да анализы будут достоверные. Прикрепите результаты узи лимфоузлов.
Клиент
Рустам Гамирович, прикрепил , там одни за июль месяц другие за сентябрь
Клиент
Рустам Гамирович, даты видно на фото
Клиент
Рустам Гамирович, просто не нравиться что сыть как кровавые подтеки и зуд с удушьем который не глушиться антигистаминными средствами , да и лимфоузлы иногда немного под челюстью побаливают
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
По узи исследованию нет никаких подозрений в отношение лимфомы. Все лимфоузлы с сохраненной структурой и дифференцировкой, короткая ось не превышает 10 мм что говорит нам о том что лимфоузлы увеличены реактивно в ответ на инфекционно воспалительный процесс. Необходимо исключать проблемы лор органов и зубами. Данных за онкологию у вас нет!
Клиент
Рустам Гамирович, там подмышечные за 17 число а челюстные за 27 , лет бы не дали эффект с кожей вместе , можно не думать что это лимфома или лейкоз , просто как под челюстью так и под обеими подмышками иногда побаливает как я понял это не критично что подмышкой они немного увеличены?
Клиент
Рустам Гамирович, просто когда в июле я делал подчелюстные вместе с щитовидкой , они было в два раза больше как я вижу по размерам
Клиент
Рустам Гамирович, и сыпь в виде полопавшихся сосудов в онкологии никакого отношения не имеет , и то что у меня удушье пстоянное
Клиент
Рустам Гамирович, еще вопрос , а на мрт без контраста спины будут видны опухоли ?
Меня невролог отправил , вот теперь думаю нужен контраст или без него будет видно?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Вас вероятнее всего отправили на мрт позвоночника. Любые изменения будут видны на мрт.
Клиент
Рустам Гамирович, меня больше пугают вот эти каккровяные подтеки на коже , фото я прикрепил
Клиент
Рустам Гамирович, и по ногам такие же
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Это аллергическая реакция.
Онколог вам не нужен.
Клиент
Рустам Гамирович, понял спасибо!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего хорошего.
Клиент
Рустам Гамирович, здравствуйте мне пришел анализ крови и мочи , там как я понял все плохо , мне нужно к гематологу?
Клиент
Рустам Гамирович, я прикрепил фото анализов , они последние
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
По анализам повышение эозинофилов что говорит нам о том что это аллергическая реакция.
Клиент
Рустам Гамирович, а лимфоциты упали до 7
Клиент
Рустам Гамирович, мне надо сдать анализ крови с СОЭ и т.п
Клиент
Рустам Гамирович, еще я сделал кт легких
Клиент
Рустам Гамирович, и эритроциты , я не понял в норме или нет
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Процентное соотношение лимфоцитов клинически незначимо. Нужно смотреть абсолютные числа. По эритроцитам тоже все хорошо. По кт признаки бронхита требуется консультация терапевта. Онкологии нет.
Клиент
Рустам Гамирович, а что это за абсолютные числа , я про лимфому думаю
Может всё-таки к. Гематологу обратиться?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Если вы сомневаетесь вы можете пройти консультацию гематолога но я не вижу показаний. У вас аллергическая реакция тем более есть связь с приемом препарата.
Клиент
Рустам Гамирович, меня только лимфоцыты беспокоят , так как болит живот и спина до сих пор , но на кт селезенка и печень нормальная , я не понимаю что со мной происходит
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Снижение лимфоцитов говорят о инфекции. Обратитесь к терапевту и аллергологу. Онколог вам не нужен!
Клиент
Рустам Гамирович, вы считаете что нечего переживать?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
По поводу онкологии нет.
Клиент
Рустам Гамирович, мне самое главное чтобы не лимфома , их столько видов что как всегда один то по симптомам подойдет
Надеюсь я просто себе накручиваю