Лимфома , лейкоз

Пять дней назад после прописанного мне эгнойнила психиатром , меня выгнуло сильными спазмами всю спину что не мог ровно идти , а потом шею так что начал храпеть при дыхании , это было ужасно , в больнице ничем не могли помочь , в итоге привезли в психушку диспансер мне дали какие-то две таблетки под язык и сразу стало легче , на следующий день пил тиназидин от спазмов и спазмолекс , но дело все не в том , ночью сильно начал чесаться живот и в итоге его и спину засыпало красными пятнами и на ноги перелезло , какие-то на ногах кровавые крапинки и ночью очень чешутся , ночью вроде не мокрый , но слабость была все эти дни незнаю из-за того что спазмы такие были или нет фото сыпи прикреплю и душит постоянно , живот плохо работает и спина А болит , какие анализы на лимфому и лейкоз я могу сделать?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Лимфома и лейкоз так не проявляются. У вас банальная аллергическая реакция на препараты. Если есть у вас общий анализ крови, прикрепите, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Ярослава Игоревна, есть тот что делали5 дней назад и развернутый но он недели 2 назад сделан

Давайте оба.

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанной картине и приложенным фото данные за аллергическую реакцию. Подозрений в отношение лимфопролиферативного заболевания у вас нет. Общий анализ впорядке. Вам необходима консультация аллерголога или терапевта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Рустам Гамирович, я прочитал что лимфома не показывается по анализу крови , потому и засомневался , это все взялось из ниоткуда и слабость с удушьем , температуры нет , лимфоузлы , подчелюстные и подмышкой немного увеличены были , с интенсивным кровотоком , еще этот сильный зуд , и кровяная сыпь по всему телу

Нет это не похоже на лимфому. Это аллергическая реакция

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Рустам Гамирович, мен тревожит то что я постоянно делаю анализ крови , а там хоть и в малой степени но показывает воспаление и еще лимфоузлы увеличены в нескольких местах хоть и не больше чем 1.6 но с усиленным кровотоком , постоянное удушье , мне завтро будут делать анализ крови так как положили в кож вен диспансер , но мне сегодня делали капельницу физ раствора днем , разве анализы будут достоверные после капельницы?

Да анализы будут достоверные. Прикрепите результаты узи лимфоузлов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Рустам Гамирович, прикрепил , там одни за июль месяц другие за сентябрь

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Рустам Гамирович, даты видно на фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Рустам Гамирович, просто не нравиться что сыть как кровавые подтеки и зуд с удушьем который не глушиться антигистаминными средствами , да и лимфоузлы иногда немного под челюстью побаливают

По узи исследованию нет никаких подозрений в отношение лимфомы. Все лимфоузлы с сохраненной структурой и дифференцировкой, короткая ось не превышает 10 мм что говорит нам о том что лимфоузлы увеличены реактивно в ответ на инфекционно воспалительный процесс. Необходимо исключать проблемы лор органов и зубами. Данных за онкологию у вас нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Рустам Гамирович, там подмышечные за 17 число а челюстные за 27 , лет бы не дали эффект с кожей вместе , можно не думать что это лимфома или лейкоз , просто как под челюстью так и под обеими подмышками иногда побаливает как я понял это не критично что подмышкой они немного увеличены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Рустам Гамирович, просто когда в июле я делал подчелюстные вместе с щитовидкой , они было в два раза больше как я вижу по размерам

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Рустам Гамирович, и сыпь в виде полопавшихся сосудов в онкологии никакого отношения не имеет , и то что у меня удушье пстоянное

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Рустам Гамирович, еще вопрос , а на мрт без контраста спины будут видны опухоли ?
Меня невролог отправил , вот теперь думаю нужен контраст или без него будет видно?

Вас вероятнее всего отправили на мрт позвоночника. Любые изменения будут видны на мрт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Рустам Гамирович, меня больше пугают вот эти каккровяные подтеки на коже , фото я прикрепил

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Рустам Гамирович, и по ногам такие же

Это аллергическая реакция.
Онколог вам не нужен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Рустам Гамирович, понял спасибо!

Пожалуйста. Всего хорошего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Рустам Гамирович, здравствуйте мне пришел анализ крови и мочи , там как я понял все плохо , мне нужно к гематологу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Рустам Гамирович, я прикрепил фото анализов , они последние

По анализам повышение эозинофилов что говорит нам о том что это аллергическая реакция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Рустам Гамирович, а лимфоциты упали до 7

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Рустам Гамирович, мне надо сдать анализ крови с СОЭ и т.п

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Рустам Гамирович, еще я сделал кт легких

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Рустам Гамирович, и эритроциты , я не понял в норме или нет

Процентное соотношение лимфоцитов клинически незначимо. Нужно смотреть абсолютные числа. По эритроцитам тоже все хорошо. По кт признаки бронхита требуется консультация терапевта. Онкологии нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Рустам Гамирович, а что это за абсолютные числа , я про лимфому думаю
Может всё-таки к. Гематологу обратиться?

Если вы сомневаетесь вы можете пройти консультацию гематолога но я не вижу показаний. У вас аллергическая реакция тем более есть связь с приемом препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Рустам Гамирович, меня только лимфоцыты беспокоят , так как болит живот и спина до сих пор , но на кт селезенка и печень нормальная , я не понимаю что со мной происходит

Снижение лимфоцитов говорят о инфекции. Обратитесь к терапевту и аллергологу. Онколог вам не нужен!

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Рустам Гамирович, вы считаете что нечего переживать?

По поводу онкологии нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Рустам Гамирович, мне самое главное чтобы не лимфома , их столько видов что как всегда один то по симптомам подойдет
Надеюсь я просто себе накручиваю