Результаты анализов

Здравствуйте. Скажите пожалуйста все ли нормально по анализам? Эритроциты немного повышены, с чем это может быть связано? Ничего ли страшного? Это не лейкоз ведь ? Я накручиваю себя вечно Заранее спасибо

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александр, прикрепила

Посмотрел анализы , ничего критичного нет, не переживайте.
отклонения связаны с нарушением питьевого режима
Рекомендую увеличить питьевой режим до 2-х литров в день
Больше ничего не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александр, значит лейкоза нет ? Все хорошо с организмом?

Да , всё хорошо.Лейкоза нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александр, Я себя накручиваю уже
У меня нашли зрелую тератому, в том году сдавала онкомаркеры, они в норме
Сегодня тоже их сдала , жду результат
Вчера ходила на узи, врач написала в заключении зрелая тератома, o-rads 2, сказала, что это никакая не онкология и в онкологию это не переходит, а я все равно переживаю ???

o-rads 2-это доброкачественное образование , переживать не нужно , это не рак.
Но нужно постоянное динамическое наблюдение и раз в 2 месяца проходить обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александр, спасибо большое
Буду думать насчёт операции, потому что сама она не пройдет мне сказали

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализ крови абсолютно нормальный.
Незначительное повышение эритроцитов может быть связано с недостаточным питьевым режимом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей, значит лейкоза нет ? Все хорошо с организмом?

Нету лейкоза.
Все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей, Я себя накручиваю уже
Сегодня тоже их сдала , жду результат

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте. Как себя чувствуете? По какому поводу сдавали анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория, хорошо чувствую
Просто так
А что-то не так ?

Все хорошо. Единственное, чуть снижена концентрация гемоглобина в эритроците. Можете сдать ферритин дополнительно, чтобы исключить скрытый дефицит железа. Все остальное в пределах нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория, Я себя накручиваю уже
Сегодня тоже их сдала , жду результат

Анастасия, нет, никакой онкологии по данным крови у вас нет. Сдайте ферритин для определения необходимости приема препаратов железа. Это не анемия. При анемии снижается гемоглобин, а у вас он в норме. Это может быть латентный дефицит железа. Эритроциты могут в таком случае повышаться компенсаторно.

Уровень ферритина у вас должен быть равен вашему весу, но хотя бы в районе 40-60!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория, в сентябре прошлого года сдавала Ферритин , 34 результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория, вес у меня 98 кг

Анастасия, 34 это мало. Вам нужно хотя бы 60 набрать.

Принятый ответ

Здравствуйте! Отличные показатели крови, рекомендую усилить питьевой режим до 2-2,5л/сут, здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, спасибо большое
Я себя накручиваю уже
Сегодня тоже их сдала , жду результат

Нет, не создавайте себе излишних переживаний, все в пределах нормы, онкологии не наблюдается

Принятый ответ

Здравствуйте! Снижено количество эритроцитов в объеме гемоглобина( похоже на скрытую анемию)
Можно сдать анализ на ферритин, если низкий, то пропить препарат железа( рекомендую сидерал форте по 1 капсуле в день) интервал между кофе или чаем должен быть 2 часа, вместе не пьем.
Так же Вит Д( вигантол 6 капель на завтрак) и витС(500мг), если не пьете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Альфия, анемия это ведь не из-за рака бывает ? Я себя накручиваю уже
Сегодня тоже их сдала , жду результат

Нет, по анализам все хорошо. А скрытая анемия у 90% населения, у женщин тем более из-за месячных, поэтому надо следить за ферритином, гемоглобин ни о чем не говорит.
Не волнуйтесь!

Здесь, повышение незначительное. Скорее всего недостаток жидкости в организме. Вас что то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина, это ведь не из-за рака бывает ? Я себя накручиваю уже
Сегодня тоже их сдала , жду результат

Нет,при онкологии изменения в анализах очень значительные. Цифры зашкаливают. Поэтому не переживайте. Сдайте анализ на ферритин, иногда такое бывает при скрытом железодефиците.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина, хорошо, спасибо большое, как-то сдавала , но не помню результат, надо ещё раз сдать будет значит

Ферритин должен быть не менее 50. Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина, нашла анализ, сентябрь 2022 года
Ферритин 34, сывороточное железо 13

Это говорит о латентном железодефиците.Латентный дефицит железа ставится в случае снижения уровня ферритина и сывороточного железа. Сделайте свежий анализ и начните принимать мальтофер 100мг 1т 2 раза в день курс приёма 3 месяца или сорбифер по 1 таб 2 раза в день в течение 3 месяцев.В рацион питания добавьте продукты, богатые продуктами железа — говяжий язык,печень, красное мясо,мясо птицы и кролика, говядина, баранина,морская рыба,гранат,гречка,морсы и соки.
Через месяц повторите анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина, спасибо большое ❤️

Прекрасно, не низкий. Если собираетесь планировать беременность, то можно пропить сидерал форте 2-3месяца. Так же на постоянной основе Вит Д 2000МЕ( вигантол например)