Сомневаюсь в дозировка назначенного антибиотика

Ребенку 2,10м(16,5кг)поставили диагноз острый ларинготрахеит.Сдали кровь,врач решила назначить антибиотик.При приёме возникли сомнения по поводу дозировки.Нам назначили 250мг/5 мл по 5,5 мл×3 раза в день.Не ошиблась ли врач ???Может всё таки 125мг по 5,5 мл ???

32 года

Здравствуйте, Оля
Какой именно антибиотик назначили? И можете прикрепить анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Дарья Николаевна, Амоксициллин

Ознакомилась с анализом крови
У вас признаки вирусной инфекции(срб ниже 30), данных за бактериальную инфекцию нет, показаний для антибиотика нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Дарья Николаевна, К сожалению антибиотики уже 2 раза дали.

Ничего страшного, просто уберите его, показаний у вас нет

Здравствуйте,антибиотик правильно дозировка,я как поняла группу пенициллинового ряда назначили.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Анна Николаевна, Амоксициллин

По ОАК,кровь вирусная антибиотик не показан,можете его не пить.

Здравствуйте!
Антибиотик какой? Амоксициллин? Аугментин?
Прикрепите анализ крови пожалуйста.
Ларинготрахеит вызван вирусами, а вирусы антибиотиком не лечатся.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Камиля Ильдусовна, Амоксициллин,фото анализа крови загрузила

Здесь антибиотик не нужен. Срб завышено , но оно повышается и при орви. Соэ тем более, оно повышается при любых инфекциях, и может стать даже выше, снижается медленннее остальных показателей.
Если ларинготрахеит , то достаточно лишь ингаляций с пульмикортом + физраствор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Камиля Ильдусовна, К сожалению антибиотики уже дали 2 раза

Здравствуйте.
По ОАК признаки вирусной инфекции, антибиотк не нужен
Лечение только симптоматическое.
Ингаляции с пульмикортом для купирования кашля.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Ангелина Альбертовна, К сожалению антибиотики дали уже 2 раза

Принятый ответ

После 2 раз ещё можно просто отменить, он не нужен.