Сомневаюсь в дозировка назначенного антибиотика
Ребенку 2,10м(16,5кг)поставили диагноз острый ларинготрахеит.Сдали кровь,врач решила назначить антибиотик.При приёме возникли сомнения по поводу дозировки.Нам назначили 250мг/5 мл по 5,5 мл×3 раза в день.Не ошиблась ли врач ???Может всё таки 125мг по 5,5 мл ???
Здравствуйте, Оля
Какой именно антибиотик назначили? И можете прикрепить анализ?
Дарья Николаевна, Амоксициллин
Ознакомилась с анализом крови
У вас признаки вирусной инфекции(срб ниже 30), данных за бактериальную инфекцию нет, показаний для антибиотика нет
Дарья Николаевна, К сожалению антибиотики уже 2 раза дали.
Ничего страшного, просто уберите его, показаний у вас нет
Здравствуйте,антибиотик правильно дозировка,я как поняла группу пенициллинового ряда назначили.
Анна Николаевна, Амоксициллин
По ОАК,кровь вирусная антибиотик не показан,можете его не пить.
Здравствуйте!
Антибиотик какой? Амоксициллин? Аугментин?
Прикрепите анализ крови пожалуйста.
Ларинготрахеит вызван вирусами, а вирусы антибиотиком не лечатся.
Камиля Ильдусовна, Амоксициллин,фото анализа крови загрузила
Здесь антибиотик не нужен. Срб завышено , но оно повышается и при орви. Соэ тем более, оно повышается при любых инфекциях, и может стать даже выше, снижается медленннее остальных показателей.
Если ларинготрахеит , то достаточно лишь ингаляций с пульмикортом + физраствор.
Камиля Ильдусовна, К сожалению антибиотики уже дали 2 раза
Здравствуйте.
По ОАК признаки вирусной инфекции, антибиотк не нужен
Лечение только симптоматическое.
Ингаляции с пульмикортом для купирования кашля.
Ангелина Альбертовна, К сожалению антибиотики дали уже 2 раза
Принятый ответ
После 2 раз ещё можно просто отменить, он не нужен.