Поднялась температура у ребенка 10 месяцев

Ребенок 10 месяцев Температура поднимается каждые 3-4 часа , горло красное + зубы лезут . Приходил педиатр смотрел . Напоить никак не могу , истерики и выплевывает , не знаю какой выход найти и напоить хоть чем то ( пробовала чай , морс , вода ) Напишите , пожалуйста, четко Через сколько можно чередовать нурафен и парацетамол И расчет каждого на 8 кг Лечимся мирамистин, кипферон, аквамарис, називин . Болеем третий день.

Нет
29 лет

Добрый день!
Нурофен можно давать по 4 мл до 3 раз в сутки. Минимальный интервал - 4 часа,

Парацетамол в сиропе можно давать по 5 мл до 4 раз в сутки, минимальный интервал 3 часа.

Соблюдать интервал между приемом нурофена и парацетамола не обязательно, если есть потребность в приеме жаропонижающего.

При повышении температуры выше 37,3 С ребенок должен быть без памперса, в тонкой одежде или раздетый.

Если ребёнок на ГВ, то прикладывайте к груди чаще. Если ребенок не пьет жидкость, то не заставляйте.

Мирамистин не рекомендую при красном горле, т.к. это антисептик. Покраснение купируется самостоятельно при выздоравливании.

То есть в горло ну или в щечку брызгать ничего не нужно ? Еще говорил педиатр фурацилин пшикать

Здравствуйте

Да, ни в горло, ни за щечку растворы антисептиков, к которым относятся фурациллин или мирамистин, не нужны

Здравствуйте!
Я правильно понимаю, такая температура уже 3 сутки?

Здравствуйте,1 день была 37.4
2 день 37.8 и к вечеру поднялась 38.5
Ночью 39
И вот каждые 3 часа поднимается 38.7

Здравствуйте.
Температуру сбиваем выше 38,0 - 38,5 чередуя нурофен(7-10 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) .
На вес ребёнка - нурофен 4 мл, парацетамол 5 мл или свеча цефекон 100 мг.
Желательно выдерживать интервал между приёмами жаропонижающего не менее 4 часов.

Принятый ответ

Учитывая, что температура 3 сутки, рекомендую сдать общий анализ крови, чтобы исключить бактериальную инфекцию.
А так по описанию, похоже на розеолу, для неё характерен частый подъём температуры, до высоких цифр, который держится 3-5 дней, затем температуры нет и появляется сыпь по телу, но повторюсь, исключить бактерию необходимо.
Мои рекомендации;
1) влажность воздуха дома 40-60%
2) температура 22-24*С
3) витамин д, в дозе 1000 МЕ ежедневно, в первой половине дня, круглогодично.
4) тёплое питьё
5)при повышении температуры тела выше 38,5*С жаропонижающая терапия препаратами разрешёнными у детей парацетамол 15 мг на кг, ибупрофен 10 мг на кг,соблюдая для каждого препарата интервал 4-6 часов. Не чередовать, давать какой-то один, так как они усиливают действие друг друга, тем самым возрастает риск побочных эффектов. На ваш вес необходимо нурофен -4 мл, парацетамол -5 мл.
Интервал нурофена 4 часа, парацетамола 6 часов, можно применять физические методы охлаждения.
Противовирусные препараты не имеют никакого доказательного эффекта, их не нужно применять. В горло брызгать до 5 лет ничего нельзя, ввиду особенности анатомии детей и высокого риска ларингоспазма, просто гиперемию зева не лечим!

Здравствуйте!
Я рекомендую отменить мирамистин.

Жаропонижающие:
Свечи Цефекон 100 мг из расчета 10-15 мг/кг.